4 поступка предавшей женщины, которые опускают ее в глазах мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Она причиняет боль себе и мужчине, неестественно себя ведет, потому что не в силах справиться с ситуацией.

Unsplash

Женщина, у которой есть роман на стороне, невольно становится другой. У нее появляются ранее несвойственные ей привычки. Она оправдывается, лжет, становится неестественно заботливой, меняет свой привычный стиль. Мужчина, который еще любит, заметит все это. И сочтет, что подобное поведение унижает женщину.

Люди несовершенны. Легко судить других, но иногда обстоятельства складываются так, что судят нас. Речь идет о предательстве со стороны женщины. Не о тех случаях, когда внезапно приходит осознание, что человек, который сейчас рядом — совсем не тот, кто нужен. И есть другой, с которым никогда не хочется расставаться.

Все намного хуже, когда измена — случайное, нелепое увлечение. Когда женщина понимает, что поступает опрометчиво, и ни к чему хорошему это не приведет. Но она не имеет сил прекратить это. Любящий мужчина заметит, что появились новые привычки. И некоторые из них унижают женщину:

1. Подобострастное поведение

Женщина понимает, что ее отношения со случайным мужчиной бесперспективны и невольно пытается казаться хорошей для своего мужа. Даже если раньше ей было совсем несвойственно угождать ему во всем: выполнять малейший каприз, идти навстречу всем желаниям…

Запутавшись в своих чувствах, она подменяет заботу подобострастием. И не замечает этого. Но мужчина видит неестественность ее поведения. Ему неприятно, что некогда уверенная в себе и своих чувствах женщина вынуждена унижаться.

2. Нарочитая загадочность

Туманные намеки на то, что она достойна лучшего, приглушенные телефонные разговоры в закрытой комнате, умалчивание того, где и с кем она провела пару часов после работы… Подобное поведение достаточно характерно для женщин, которые только ступили на скользкую тропинку измены. Им действительно кажется, что их окутывает некий ареол таинственности.

Напрасно. Это не загадка и не тайна, а всего лишь — банальный и нелицеприятный обман. Мужчина, которому любимая женщина изменяет, сочтет унизительными для нее самой все эти игры. Особенно, если раньше она была неизменно честна, искренна и прямодушна.

3. Слишком яркий макияж и вызывающая одежда

Если женщина провела в счастливом браке много лет, она редко меняет свой стиль без причин. Измена может вызвать сильные, неоднозначные чувства. Женщина «теряет голову» и может начать воспринимать саму себя не совсем объективно. Милую естественность сменяет яркий макияж, а привычный и удобный стиль одежды — наряды, подчеркивающие достоинства фигуры.

Возможно, это не так плохо, но не в случае измены. Особенно, если женщина уже не так молода. Муж непременно заметит, что любимая стала иначе выглядеть. И, скорее всего, сочтет, что потуги выглядеть моложе, ярче, заметнее — унижают ее.

4. Попытки оправдать свое поведение ложью

Отмалчиваться у изменниц получается далеко не всегда. Особенно неловкие и унизительные ситуации возникают, когда женщина лжет неумело, и в ее оправданиях явно видна попытка скрыть правду. Иногда свидетелями подобных сцен бывают другие люди: друзья, коллеги, родственники.

Ложь унижает обоих супругов. Но особенно неприглядно в глазах мужчины выглядит некогда любимая женщина, унизившаяся до банального обмана.

Простых решений в ситуации с изменой не бывает. К сожалению, это действительно так. И само по себе не проходит. Женщина причиняет боль себе и своему мужчине, неестественно себя ведет, унижается, не в силах справиться с ситуацией. Есть особы, которые умеют лгать, изменять, притворяться и не страдать из-за этого. Но таких — меньшинство.

Остальным же, рано или поздно, придется найти выход из ситуации. Если не получается разобраться самой, одно из лучших решений — обратиться за помощью к психологу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook