4 поступка скромницы, из-за которых у мужчины пропадает желание быть с ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как вы считаете, чем еще она может отбить желание у мужчины?

Unsplash

Принято считать, что скромность красит женщину. Так ли это на самом деле, или же данная черта характера лишь мешает многим дамам обрести счастье? К сожалению, в наши дни скромность приобрела не только положительные очертания: у многих она ассоциируется с зажатостью, нерешительностью, робостью, чувством неловкости и закомплексованностью.

Очень часто это качество мешает людям двигаться вперед и достигать поставленных целей. Что касается конкретно женщин, то для многих из них именно излишняя скромность стала тем якорем, который не позволяет полноценно развиваться отношениям.

Мужчинам бывает тяжело общаться с такими барышнями, из-за их неумения формулировать собственные желания, демонстрировать страсть, вести себя непринужденно и раскованно. Некоторые поступки скромных женщин откровенно отталкивают мужчин — именно о них мы и расскажем во всех подробностях.

1. Отказывается от выгоды

В современном мире пробивной характер и умение настоять на своем ценится гораздо больше, чем скромность. К сожалению, женщины, обладающие данным качеством, практически лишены амбиций. Они довольствуются малым и не пытаются достичь чего-то большего в жизни, так как не любят ”высовываться” и привлекать к себе внимание.

Такая бесхарактерность не нравится целеустремленным и уверенным в себе представителям сильного пола, в понимании которых женщина должна быть равноправным партнером, а не безмолвной тенью. Кроме того, такой мужчина понимает, что слишком скромная дама будет тормозить его развитие, а не вдохновлять на новые свершения.

2. Не звонит первой

Лишь на первом этапе отношений скромная женщина может показаться мужчине загадочной и таинственной. Однако очень скоро он поймет, что дама просто излишне зажата, она не умеет непринужденно общаться с мужчинами, поэтому ведет себя тихо и замкнуто. Отношения с такой женщиной обещают быть скучными и пресными.

Конечно же, существуют мужчины, предпочитающие именно тихих скромниц, которые постоянно находятся в тени своего избранника, сидят дома и берегут домашний очаг. Однако большинству представителей сильного пола нравятся умные, успешные, в меру раскованные, уверенные в себе, интересные и самодостаточные женщины. Отношения с ними могут быть сложными, но при этом яркими, насыщенными и страстными.

Еще один недостаток скромницы — неспособность четко выражать свои желания. Такая дама предпочитает помалкивать и слушать. Она никогда не звонит мужчине первой, не проявляет внешней заинтересованности и не показывает своих чувств. К тому же, выглядит эта барышня, как серая мышка, она не любит появляться в обществе и предпочитает вести замкнутый образ жизни.

3. Давит на жалость

Как ни странно, но именно самые скромные женщины умеют быть настоящими манипуляторами, помыкающими своими мужьями. Дело в том, что многие скромницы прекрасно осознают, какое впечатление они производят на окружающих, и охотно этим пользуются.

В нашем обществе принято отождествлять скромность с добродетелью, поэтому излишне замкнутые в себе барышни многим представителям сильного пола кажутся настоящими ангелами во плоти.

Мужчина попадается на такой крючок, после чего его начинают использовать. Скромница умеет притворяться вечно несчастной. Она давит на жалость и требует особого к себе отношения. Как только ее избранник понимает, что все это игра и манипуляция, всякое желание оставаться с такой женщиной у него пропадает.

4. Ждет указаний

Женщины, отличающиеся повышенной скромностью, часто зависимы от своего избранника в эмоциональном плане. Вступая в отношения, такая дама перестает воспринимать себя в качестве свободной, полноценной и самодостаточной личности, взваливая весь груз ответственности за собственную персону на мужчину.

Таким образом, она оказывает существенное давление на партнера, даже если делает это неосознанно. Подобная инфантильность многих мужчин попросту раздражает, так как в отношениях им приходится постоянно исполнять роль няньки. К тому же, скромные дамы не отличаются особой пылкостью, что тоже накладывает негативный отпечаток на отношения.

12
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook