4 правильные реакции, когда бывший мужчина снова хочет отношений с вами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения иногда бывают довольно запутанными. Люди меняются и исправляют свои ошибки.

Unsplash

Когда ваш бывший возлюбленный, которого вы считали своим единственным и на всю жизнь, снова появляется у вас на пороге и умоляет о втором шансе, это может обернуться как сбывшейся мечтой, так и худшим кошмаром.

У всех нас есть такой человек, который перевернул наш мир с ног на голову. Тот, кто нас изменил, повлиял на нашу жизнь и разбил нам сердце. И у вас тоже. Независимо от того, встречались ли вы с ним, или это просто был незначительный эпизод, уход возлюбленного всегда тяжело пережить.

Итак, что же делать, когда ваш бывший снова хочет упасть в ваши объятия? Однозначного ответа нет. Несмотря на радужные ожидания мужчины, вернувшегося, чтобы попросить у вас прощения, реальность являет собой нечто вроде эмоциональных американских горок — ее сложно предугадать. Если вы не заинтересованы в возобновлении отношений с этим мужчиной, то просто выскажите ему все, что у вас накипело, и уходите прочь с самодовольной улыбкой.

Но что делать, если вы хотите снова быть с ним? Отношения иногда бывают довольно запутанными. Люди меняются и исправляют свои ошибки. И тот мужчина, в которого вы были так сильно влюблены, и который причинил вам столько боли, тоже мог измениться до неузнаваемости (в хорошем или плохом смысле) и осознать свою неправоту. Но стоит иметь в виду, что если ваш возлюбленный применял к вам психологическое или физическое насилие, то думать тут не о чем, ваш ответ должен быть «нет».

Итак, вот 4 способа, как вести себя с бывшим, когда он снова стучится в вашу дверь:

Взвесьте все за и против

Какие поступки из ваших прошлых отношений вы бы ни за что не стали терпеть сейчас? Прежде чем снова сходиться, стоит прямо и открыто это обсудить с вашим избранником. Расскажите ему, что вы ожидаете от новых отношений, чтобы они снова не закончились разрывом.

Подумайте о реакции своих родственников и друзей

Как они отреагируют, когда узнают, что вы снова сошлись со своим бывшим?

Поначалу вам наверняка захочется скрыть ваше воссоединение от своих знакомых, пока вы не определитесь, насколько все серьезно. Но если вы хотите держать в тайне ваши отношения из-за страха осуждения, то, вероятно, вам стоит еще раз крепко подумать, прежде чем возвращаться к бывшему. Часто бывает, что наши близкие замечают недостатки наших избранников намного раньше, чем мы. Так что задумайтесь, почему вы не хотите ничего им рассказывать.

Вспомните, почему вы расстались

На то была причина. Когда вы долго кого-то не видели, то очень легко забыть все плохое, что он вам причинил. Но ответьте для себя — сможете ли вы снова доверять этому мужчине, когда вся магия начала отношений испарится?

Заранее продумайте ваши диалоги

Признайтесь, что после расставания вы придумали кучу остроумных и емких фраз, которые вы бы хотели бросить в лицо вашему бывшему, когда он заявил, что покидает вас. Даже если вы думаете, что вряд ли он вернется в ближайшие миллион лет, все равно заранее подготовьте речь, которую вы ему произнесете. Как вариант, можно использовать песню Тейлор Свифт «Мы никогда, никогда, никогда снова не будем вместе».

Возвращение бывшего может быть радостным, неловким, душераздирающим или просто потрясающим событием. Внимательно обдумайте, что следует предпринять в таком случае. Доверяйте своему сердцу и никогда не скрывайте свое решение от близких. И наслаждайтесь моментом, далеко не всем выпадает второй шанс!

54
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook