4 правила, как должна ухаживать за волосами женщина старше 50

Александра,
редакция Femmie

Седые волосы могут выглядеть потрясающе, если за ними правильно ухаживать.

@silverdisobedience

Если вы решили отказаться от окрашивания волос и принять свою седину, возможно, вы столкнетесь с некоторыми проблемами по уходу за волосами, с которыми вам еще никогда не приходилось сталкиваться. Вам, скорее всего, придется изменить привычную рутину по уходу за волосами с помощью нескольких новых техник, чтобы ваши седые волосы выглядели блестящими и ухоженными.

Вот краткое руководство, которое поможет вам найти правильный путь.

Старайтесь не мыть волосы шампунем

Седые волосы склонны быть более сухими и, следовательно, вьющимися. Лучший способ бороться с тусклыми сухими и вьющимися волосами — это правильно их мыть. Прежде всего, перестаньте мыть волосы шампунем каждый день. Дело в том, что шампунь удаляет из волос влагу, поэтому, если ваши волосы уже склонны к сухости, это только усугубит ситуацию. Вы можете использовать шампунь, но только редко — точно не каждый день.

Шампунь Selective Professional, 1 080 руб.; proficosmetics.ru

Вообще, если можете, мойте волосы как можно реже, чтобы они не пересушивались. Многие женщины моют волосы только один раз в неделю — и их локоны выглядят отлично. Если вы не можете обойтись без шампуня, отдайте предпочтение такому, который разработан именно для седых волос. А если проблема только в жирных корнях — вы можете избавиться от них с помощью сухого шампуня.

Сделайте новую стрижку

Возможно, пришло время отказаться от стрижек, которые у вас были какое-то время, и попробовать что-то новое. Чтобы седые волосы не старили вас, а наоборот, выглядели элегантно, важно выбрать подходящую модную стрижку. Так что не пожалейте средств и времени, чтобы найти профессионального стилиста, который подберет вам идеальный образ.

@silverdisobedience

Используйте правильный кондиционер

Регулярно пользуйтесь качественным кондиционером. Выбирайте те, которые не содержат силикона и парабенов и сделаны из натуральных масел и экстрактов. Стремитесь делать глубокое кондиционирование, оставляя средство на волосах в течение 20-30 минут, по крайней мере один раз в неделю. Кондиционирование может иметь огромное значение для здоровья ваших прядей.

Кондиционер Osmo, 790 руб.; proficosmetics.ru

Защищайте волосы от воздействия окружающей среды

Прямые солнечные лучи и ветер могут сделать ваши волосы тусклыми и сухими, поэтому, если вы собираетесь находиться в очень солнечном или ветреном климате в течение длительного периода, вам следует позаботиться о безопасности волос. И речь не только о нанесении различных защитных спреев на волосы. Достаточно просто носить шляпу, шарф или красивый платок — модных вариантов множество.

@silverdisobedience
15
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook