4 правила переписки, чтобы мужчина сам держался за вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С помощью сообщений можно не только заинтересовать мужчину, но и удержать его возле себя, если использовать смс правильно.

Unsplash

Некоторые женщины не понимают, каким мощным и эффективным орудием является переписка. С помощью сообщений можно не только заинтересовать мужчину, но и удержать его возле себя, если вы уже некоторое время состоите в отношениях.

Чтобы все сделать правильно, нужно лишь придерживаться некоторых простых истин, о которых мы детально вам расскажем. Главное, не использовать смс как обычный способ информирования, и помнить о том, что у каждого сообщения обязательно должна быть конкретная цель. Итак, основные правила переписки с мужчиной, чтобы крепко держать его интерес:

1. Не бросайтесь отвечать на его сообщение сию же минуту

Некоторые дамы начинает лихорадочно писать ответ, не успев толком прочитать сообщение от своего избранника. Никогда не стоит этого делать. Обязательно подождите некоторое время, продумайте каждое слово, которое вы собираетесь отправить мужчине. Пусть он немного подождет. Чем дольше вы будете молчать, тем больше ему будет хотеться получить от вас ответное сообщение.

Он задумается о том, чем именно вы заняты в данную минуту, как проводите время, с кем общаетесь. Чтобы понять важность данного правила, просто вспомните себя в схожей ситуации: как вы, волнуясь, ждали сообщения от мужчины, как переживали, когда он долго не отвечал. Если не знаете, через какое время лучше всего ему написать — выждите не менее получаса после того, как получили смс.

2. Не ”бомбардируйте” сообщениями мужчину

Если не произошло ничего экстраординарного, не пишите избраннику одно сообщение за другим, даже не дожидаясь от него ответа. Научитесь ценить его время и личное пространство — поверьте, мужчина обязательно это оценит.

Нет ничего хуже навязчивой дамы, которая не знает меры в выражении собственных чувств и свято верит в то, что партнер будет только рад получать от нее по 100 смсок в день. Скорее всего, подобная активность начнет его сильно раздражать, но точно не покажется милой. А еще он решит, что вам совершенно нечем заняться, раз вы столько времени тратите на пустую переписку.

3. Долой поэмы, краткость — ваше все

Нужно запомнить раз и навсегда — текст вашего сообщения всегда должен быть короче, чем текст полученного послания. Если мужчина написал всего два предложения, значит, отправьте ему смс с одним предложением.

Возможно, это прозвучит довольно глупо, но большинство представителей сильного пола именно по длине сообщения определяют уровень заинтересованности дамы. То есть, если ваша цель — надолго удержать человека, значит, держите его в тонусе и не демонстрируйте реальный уровень ваших чувств. Пусть сам об этом догадывается.

Еще один важный совет — постарайтесь свести к минимуму использование в своих посланиях различных смайликов. Научитесь пользоваться только словами, и больше ничем. Также откажитесь от привычки щедро испещрять свои смски многозначительными восклицательными знаками и многоточиями.

Поверьте, избранник поймет вас гораздо лучше без всех этих инфантильных символов. К тому же, многих людей они попросту раздражают и показывают, что собеседник — далеко не самый умный человек.

4. Откажитесь от намеков, пишите прямо

Многие женщины привыкли общаться со своими партнерами намеками. Однако данная тактика — худшее, что может применять дама в переписке.

Поверьте, большинство представителей сильного пола вообще не понимают ваших намеков, даже когда вы произносите их лично, глядя партнеру прямо в глаза. Ну а если этот намек еще и зашифрован в сообщении, то у мужчины вообще нет шансов хоть немного понять, что именно вы имели в виду.

Научитесь переписываться со своим избранником, как со взрослым и адекватным человеком, способным прямо отвечать на поставленные вопросы. Не заставляйте его искать подвох или потаенную мысль в смс — скорее всего, он все поймет абсолютно неправильно.

Игра в кошки мышки быстро надоест любому мужчине, особенно, если он ее не понимает. Никогда не пытайтесь завуалировать свою мысль — ваш избранник не разгадает такой ребус и сделает ложные выводы из полученного сообщения, что приведет к проблемам в отношениях.

 

22
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook