4 правила переписки с мужчиной, чтобы узнать о нем максимум без навязчивых вопросов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщину, желающую узнать больше, не способно остановить ничто. В переписке эти правила будут незаменимы и помогут узнать о мужчине все.

Unsplash

Когда между мужчиной и женщиной завязываются чувства, начинается переписка, вечерние долгие разговоры по телефону — ей хочется узнать о нем как можно больше. Но как это сделать, не став навязчивой? Разобраться в мужчине можно и без прямых вопросов, достаточно владеть несколькими хитростями.

Вот 4 правила переписки с мужчиной, чтобы получить узнать его как можно лучше:

1. Никаких прямых вопросов

Даже если очень хочется узнать, в каком возрасте он планирует жениться или сколько хочет детей, не стоит спрашивать это напрямую. Подобные вопросы очень важны для женского сердца, но слишком открыты для мужчины. Он автоматически будет воспринимать это как намек на нечто большее, чем отношения, а еще для него может быть слишком рано.

Лучше пойти другим путем и рассказать, например, историю подруги, которая борется со своим мужем, не желающим второго ребенка. Поверьте, мужчина охотно захочет обсудить такую ситуацию, и, сам того не заметив, проведет ассоциацию с вами, тем самым рассказав о своих чувствах.

Напрямую спрашивать не только опасно, но и боязно. Некоторые ответы услышать хочется только в правильном ракурсе, а потому стоит взяться за кинематограф. Чего только ни показывали в фильмах: любовь, убийства, дружбу, разлуку.

Обсудите знакомый вам обоим фильм, и мужчина сам поведает о его отношении к ситуации. Но не пытайтесь убедить его в чем-либо! Женщина должна уметь слушать, а не навязывать свое мнение. По крайней мере, не сейчас.

2. Больше рассказывайте о себе

С первого взгляда это может удивить, но на самом деле легче всего разговорить мужчину в нужном направлении собственным рассказом.

Если так и хочется поговорить о детях и их предполагаемом количестве, то можно начать переписку с фразы ”А помнишь, о чем в детстве мечтал?”. А далее плавно свести разговор к планированию будущей жизни еще в детстве и переместить экспозицию на настоящее время. Это хороший прием, но злоупотреблять им не стоит. Мужчина может быстро раскусить вас и вся романтика разом закончится.

Но больше рассказывать нужно не в количестве, а в качестве. Следует затрагивать интересные вам темы, обсуждать какие-то события и поступки прошлого, которые могут подтолкнуть его к собственному рассказу. По-другому разговорить, может, не получится, ведь если он не рассказал раньше, значит не считает, что нужно.

3. Направляйте переписку так, как вам хочется

Умение маневрировать мыслями партнера — величайшее женское искусство, которое поможет разузнать об этом человеке все. Первым делом нужно срочно перестать заканчивать предложения тупиками, которые не предполагают дальнейшее развитие разговора. У всего должно быть разумное продолжение, которое само заставит мужчину продолжить рассказывать, а вас не попадать в неловкое молчание.

К примеру, рассказ о хобби можно закончить двумя разными фразами: ”Не знала, что ты таким увлекаешься, очень круто)” и ”Я всегда хотела больше об этом узнать, когда-то пыталась вникнуть, но совсем не было времени. Расскажешь про…?”

Вроде оба звучат дружелюбно, но располагает к беседе и рассказам о себе именно второе. А еще мужчины безумно любят делиться собственным хобби, интересами, увлечениями, так как уверены в них и чувствуют себя на твердой земле.

4. Не забывайте о времени и нужном моменте

Иногда спросить что-то или намекнуть хочется как можно скорее. Постарайтесь себя сдержать, ведь ценящая себя женщина не будет заглядывать мужчине в рот при каждом слове.

Лучшие вопросы задаются тогда, когда наступает подходящий момент. И такого момента следует действительно дождаться, а не бездумно придумывать планы о том, как разговорить его.

Когда придет время, и вы почувствуете, что сейчас стоит аккуратно затронуть тему его родителей или сестры, сделайте это. Вы сами почувствуете, насколько уместен сейчас такой разговор в переписке. Ведь переписка тоже подходит не всегда.

И все-таки стоит держать в уме мысль, что некоторые тайны должны открыться со временем. Мужчина может не рассказывать что-то, игнорировать намеки или даже открыто отказываться от разговора из-за внутренних переживаний, которые, уж поверьте, пройдут. Главное — покажите вашу готовность выслушать, если будет нужно, и не давите.

5
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook