4 правила в отношениях, чтобы мужчина не смотрел на сторону даже спустя годы

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Большинство пар не игнорируют эти правила, пока что-то не пойдет не так.

Фото cottonbro / Pexels

Когда отношения только начинаются, они полны страсти и романтики. Но проходит время и партнеры словно врастают друг в друга. Именно на этом этапе, как правило, стираются многие личные границы мужчины и женщины — ведь они считают себя единым целым.

Но для здоровых отношений важно поддерживать те самые личные границы — это поможет также сохранить искру в паре.

Вот 4 правила, которые нужно соблюдать, чтобы интерес друг к другу не пропал даже спустя год.

1. Проводите время по отдельности хотя бы иногда

Когда мужчина и женщина влюбляются, то хотят проводить вместе каждую доступную минуту. Чувства, сопровождающие влюбленность, вызывают привыкание, и от них трудно избавиться даже на короткое время.

Однако важно, чтобы вы проводили время отдельно от того, кого любите.

Вы знаете мудрость о том, что разлука укрепляет отношения и делает нас более нежными по отношению к партнеру. Это правда!

Подумайте о том, что вы чувствуете, когда садитесь на диету. Вы не едите любимое мороженое целый месяц и как же сильно вы по нему скучаете! То же самое и в отношениях. Отлучившись ненадолго от партнера, вы оба заметите пустоту. И тогда сердце становится нежнее.

Так что проведите время врозь. Скучайте друг по другу. Цените друг друга. Сохраните эту искру живой.

2. Не берите на себя чужую ответственность

Во многих отношениях бывает так, что один из партнеров становится тем, кто всегда будет принимать решения за обоих. В конечном итоге отношения станут неравномерными.

Так что старайтесь принимать решения сообща. Если вы умеете организовывать ваш досуг, сделайте это, но дайте и мужчине возможность выбирать, куда вам вдвоем отправиться. Если он хорошо умеет управлять финансами, позвольте ему это сделать, но продолжайте вносить свой вклад в то, куда идут деньги и почему.

3. Сделайте вашу личную гигиену действительно личной

Что здесь имеется в виду? Вспомните о том, что вы делаете вместе со своим партнером или у него на глазах. Чистите при нем зубы нитью? Идете в туалет и не закрываете за собой дверь? Ходите перед ним с какой-нибудь пахнущей косметической маской на лице? Наносите макияж?

Все это, конечно же, неотъемлемые части жизни. И когда мы сближаемся с нашими партнерами, то делаем эти вещи перед ними, не задумываясь. Но все же стоит сделать эти моменты сугубо личными. В противном случае это убивает некую загадку в вас.

Речь не о том, что если ваш партнер видит, что вы делаете эти повседневные дела, он будет любить вас меньше. Но если он не видит этого, то вы останетесь той несколько загадочной женщиной, в которую он влюбился.

Так что делайте свои дела в ванной самостоятельно. Сохраняйте эту тайну и романтику.

4. Будьте самими собой вне отношений

Многие женщины, находясь в отношениях, теряют самооценку. Они перенимают образ жизни любимого мужчины, когда это им совсем не подходит. Очень важно, чтобы в отношениях все женщины оставались собой.

Почему? Потому что все нормальные отношения основаны на искренности, и если вы кем-то другим, кроме вашего истинного «я», ваши отношения никогда не будут по-настоящему здоровыми.

Также важно, чтобы вы продолжали уважать себя. Продолжая дружить с давними подругами, заниматься своими хобби, делать карьеру, которую вы любите, вы будете каждый день просыпаться с хорошим самочувствием.

И когда вы чувствуете себя хорошо, ваш партнер будет любить вас еще больше, потому что он знает, что вы являетесь личностью. Так что будьте самими собой — этого требуют нормальные отношения.

Каждым отношениям нужны здоровые границы, чтобы сохранить романтику. Большинство пар не понимают этого, пока что-то не пойдет не так. Не будьте такой парой.

Так что проводите время врозь, относитесь друг к другу с уважением, занимайтесь собой. Все это приведет к здоровым романтическим отношениям, о которых вы всегда мечтали.

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook