4 правила языка тела, чтобы мужчины считали вас неотразимой

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как использовать язык тела, чтобы очаровать мужчину и почувствовать себя великолепной.

Shutterstock

Не секрет, что у всех нас есть свои проблемы и комплексы, но есть люди, которые умеют их скрывать и уверенно улыбаться миру. Уверенность порой – это та черта, которая делает людей более привлекательными для окружающих и особенно для представителей противоположного пола. С человеком нескованным и без комплексов легче и интереснее общаться, чем с человеком закомплексованным и неуверенным в себе.

Наша уверенность проявляется в том, как мы ходим, как разговариваем, как жестикулируем. Одним словом, язык нашего тела может многое рассказать про наш характер и либо завоевать симпатию окружающих, либо оттолкнуть их.

Чтобы научиться посылать правильные сообщения окружающим с помощью языка тела, выглядеть уверенной в глазах мужчины и обаять его, используйте эти 4 простых приема.

Чаще улыбайтесь

Захотели бы вы заговорить на улице с кем-то, кто хмурится и стоит с недовольным лицом? Скорее всего, нет.

Ваша улыбка многое говорит о вас как о человеке. Она, как правило, означает, что вы позитивны, счастливы несмотря ни на что и уверены в себе. Волшебным образом работает улыбка и на мужчин – она будто притягивает их к вам, позволяет флиртовать с ними и общаться, если даже только взглядом и улыбкой.

Держите спину ровно, втяните живот и расправьте плечи

Ваш тело должно излучать уверенность и элегантность. Важно ходить уверенной походкой всегда и везде, ведь вы никогда не знаете, кто и когда на вас обратит внимание. И даже если вы абсолютно одни, продолжайте идти уверенно, даже просто для самой себя.

Научитесь чувствовать свое тело и мастерски им управлять. Главное – не переусердствуйте, чтобы не выглядеть, как робот. Поймайте свой собственный темп и походку, будьте расслаблены и в то же время собраны и изящны.

Не говорите слишком быстро

Так вы рискуете не только остаться непонятой, но и произвести впечатление несерьезной женщины. Поэтому старайтесь разговаривать в комфортном темпе и не забывайте следить за своим дыханием. Время от времени делайте небольшие паузы – это покажет, что вы вдумчивы, умны и знаете то, о чем говорите. Вы и сами заметите, как точнее будете подбирать слова.

Используйте свои руки

Сложно поспорить с тем, что наши прикосновения и движения наших рук передают другому человеку огромную информацию. Неспроста есть множество книг даже просто о рукопожатии.

Поэтому учитесь использовать свои руки правильно: не делайте резких или суетливых движений. Движения рук должны быть плавными и элегантными. Опять же, это не должно быть наигранно и навязчиво – будьте собой, и просто не забывайте слегка шлифовать свои движения, чтобы суметь сказать человеку больше, чем это сделают слова.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook