4 предмета гардероба, которые действуют гипнотически на мужчин

Отдел моды,
редакция Femmie

Тем, кому важно мужское мнение — посвящается!

@luanasilva

Мы, девочки, одеваемся не для мужчин. Но если бы их не осталось, женщины вообще забыли бы о стиле. Это слова Габриэль Шанель, а уж она-то знала толк в женском гардеробе! Мы, кстати, полностью с ней согласны: хватит хорохориться – пора признать, что любая модница не прочь получить комплимент-другой от симпатичного ей ухажера. А уж если цель более конкретная — заполучить все его внимание, то берегись, сильный пол! В ход идут и шпильки, и чулки, и еще кое-что.

Итак, чем же вооружиться, чтобы мужчина смотрел только на вас? Вот 4 вещи из женского гардероба, на которые он точно “клюнет”!

Обувь на шпильке — величественность в образе!

О туфлях на каблуке знают и говорят буквально все. Их “воспевали” Соня Ракель, Кристофер Морли и даже настоящая бунтарка в мире моды — Вивьен Вествуд. А Виктория Бэкхем и вовсе призналась, что не может сконцентрироваться в обуви на плоской подошве.

О, да! Обувь на каблуке творит чудеса: меняет осанку, подчеркивает подъем ступней и придает величественности любой женщине.

Если вам сложно ходить на ультратонких шпильках в 14 сантиметров — не беда! Подберите модель, в которой будет удобно, как в кроссовках. Поверьте, ковыляющей на каблуках девушке вряд ли светит внимание и обожание со стороны поклонников.

Например, можете отдать предпочтение классическим лодочкам на каблуке 5-7 сантиметров. Такая высота установлена даже для танцовщиц-бальниц, а значит — вполне комфортна и для повседневной ходьбы. Главный принцип при выборе — максимальная аккуратность фасона, отсутствие грубых деталей и удобство. Вы должны летать в этой обуви!

@lolariostyle

Что купить:

Чулки — так и манят посмотреть на ноги!

Не секрет, что чулки — один из самых привлекательных элементов женского гардероба. Классические черные, нюдовые, кружевные или в мельчайшую сетку — выбирать вам! Но помните: они должны оставаться главным и единственным акцентом вашего образа. Наряд должен быть классическим и по возможности закрытым, а укладка и макияж — максимально ненавязчивыми. Загадочность — это ведь всегда интригует!

Пересмотрите фильм «Малена»: в нем как раз показано, как носить чулки, чтобы их не было видно, но чтобы все поняли — они на вас точно есть.

@the_fashion_pheromone

Что купить:

Юбка-карандаш — “рисует” женственную фигуру

Мужчины — любители пофантазировать. Им неинтересно, когда все понятно и предсказуемо. Поэтому юбка-карандаш в женском образе — один из лучших способов подчеркнуть изящные изгибы, не оголяя ничего лишнего.

Кстати, если до этого вы были убеждены, что “карандаш” предназначен только для худышек с осиной талией, вы глубоко заблуждались. Важно лишь то, как вы обыграете такую модель. К примеру, если талия — не главное ваше достоинство, просто не заправляйте блузу или свитер в юбку. Выберите свободный верх, который не будет перетягивать акцент на себя.

Не забывайте и про длину юбки: идеальный вариант — чуть ниже колена. Кроме того, не переборщите с цветами – сделайте ставку на монохром. Силуэтно и минималистично – вот ваш козырь!

@miamiamine

Что купить:

Рубашки из шифона и шелка — очаровательная строгость

Фильм Эдриана Лайна «9 и ½ недель» многие до сих пор считают самой возбуждающей картиной за всю историю кинематографа. Помните образ героини Ким Бейсингер? Свободная шифоновая или шелковая рубашка, тренч и брюки. Делаем выводы: простота — это всегда привлекательно.

Вы можете расстегнуть пару верхних пуговиц или и подчеркнуть декольте стильным колье — сильный пол точно оценит! Но запомните — все остальное в вашем образе должно соответствовать правилам приличия и модного баланса. Поэтому дополняйте свои рубашки костюмными брюками с завышенной талией, свободным блейзером или жакетом и кожаными ботильонами в цвет одежды. Вот увидите: мужчина будет вашим!

@stephaniewaxberg

Что купить:

23
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook