4 предмета одежды, которые позор за границей, а для русской женщины — самое то

Серафима Заболотняя,
редакция Femmie

А что вас раздражает в иностранках?

@gittabanko

Модные привычки дам порой говорят больше, чем слова. Беглого взгляда на наряд может быть достаточно, чтобы догадаться в какой стране живет женщина. Так и у русских красавиц сложилось свое особенное отношение к моде. Любимые вещи россиянок моментально бросаются в глаза иностранцам, которые такую одежду практически не носят. Возьмите на заметку, чтобы быть в курсе — эти вещи сразу расскажут, что вы из России.

Обувь на высоких каблуках

Если женщины за рубежом выбирают высокие каблуки только для самого торжественного и важного случая, то наши дамы считают, что особенного дня ждать не стоит. Мы в прямом смысле всегда на высоте! Женщины из России носят обувь на высоких каблуках по поводу и без: в супермаркет, на прогулку и даже на пляж.

asos.com

asos.com

Однако, помните, что ваш комфорт на первом месте. Нет никакого смысла мучить ноги и ходить за продуктами в туфлях на шпильках только красоты ради. Лучше выбрать достойную альтернативу среди обуви на плоском ходу, так ваш наряд будет уместным и удобным.

Супер-облегающие вещи

Привязанность к сильно облегающим фигуру вещам — лишь отголоски моды нулевых, и к ним лучше не прислушиваться. Наши красотки — обладательницы женственных форм — стремятся выделить каждый изгиб на теле. Здесь главное не скатиться в вульгарность, чтобы ваш образ не приняли за отсутствие вкуса. Почему бы не оставить немного интриги? В вашем распоряжении миллионы способов подчеркнуть фигуру, но изысканно и утонченно.

asos.com

asos.com

Вещи с ярким, блестящим декором

Пайетки, стразы, бахрома и другие всевозможные элементы декора по вкусу многим русским женщинам. При этом за рубежом давно уже стремятся к минимализму. В желании блистать нет ничего плохого, но здесь очень важно знать меру.

asos.com

Стразы и камни на вещах могут как сделать образ роскошным, так и запросто испортить его. Будьте осторожны, если не можете отвести взгляд от блестящего платья. Взгляните еще раз и подумайте. Точно ли вы произведете именно то впечатление, которого ждете?

asos.com

Много золотых украшений

Золото — символ роскоши, и наши женщины решили, что этой самой роскоши много не бывает. В России можно часто увидеть, что дамы носят массивные золотые украшения по принципу «чем больше, тем лучше».

lamoda.ru

Если вы надели на каждый палец по золотому кольцу, а на шею — пару толстых золотых цепочек, то в любой другой стране соотечественники вас тут же узнают.

lamoda.ru

126
274
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook