4 прически, которые могут подпортить имидж женщины в 50+

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

С чем из этого вы категорически не согласны?

@chris.tou

Почему одним женщинам удается быть красивыми в зрелом возрасте, а другие выглядят, мягко говоря, невзрачно? Все дело в образе и стилистических решениях, которые они выбирают. Один из решающих моментов — прическа. Мы расскажем, какие варианты укладок и стрижек порой просто противопоказаны дамам старше 50.

Пышный начес на короткие волосы

Распространенная ошибка многих женщин: они придают прическе объем, но не могут вовремя остановиться, да и смягчать шевелюру частенько забывают. С возрастом структура волос меняется. Они становятся жестче, а с начесом и под лаком вовсе смотрятся как парик. Чтобы этого не происходило, необходимо регулярно использовать бальзамы, масла и маски с коллагеном. Локоны станут мягче, и укладка на них будет смотреться «живой» и естественной.

@cutz_up

Стрижки длиной 5-6 см 

Это неопределенная длина, которая легко может придать лишние 5-10 лет. Лучше подстричь волосы совсем коротко, например в пикси — это смотрится ультра-современно и дерзко. А можно отрастить боб или удлиненное каре с градуировкой. Прически средней длины омолаживают. Если стрижка подобрана с учетом особенностей лица, она поможет скрыть многие нюансы: асимметрию, поплывший овал, усталый вид.

@rozennqueffelec

Укладки с прямым пробором

Прямой пробор подходит лишь небольшому проценту женщин с очень стройными и выразительными чертами лица. Но даже им носить такие прически стоит с осторожностью, ведь малейшие следы недосыпания сразу станут заметны. Косой пробор — другое дело. С ним лицо выглядит свежее, а нюансы остаются скрытыми. Отличный отвлекающий маневр. 

@hairmaterain

Девичьи косы

Расставим точки над «i»: коса — девичья гордость. Девичья, а не женщины зрелого возраста. Да, это невероятно удобная прическа, но привлекательности и элегантности она не добавит. Поэтому для выхода в свет можно подобрать другую, не менее удобную, но стильную прическу. Пышный пучок с выпущенными локонами будет смотреться неплохо. 

@chris.tou
25
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook