4 прически, которые никого не щадят и добавляют лицу годы

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Вы слушаете парикмахера, когда он дает вам советы?

@a_sorenson_hair

А знаете ли вы, что прическа может «сработать» не хуже косметологических процедур? Красиво уложенные волосы, стрижка, подобранная с учетом особенностей лица преображает и омолаживает. Но может случиться и наоборот: если прическа выбрана неудачно, к имеющимся годам сразу добавится несколько лишних лет. Так зачем же собственными руками прибавлять себе возраст? Мы расскажем, какие 5 причесок не стоит делать, если не хотите состариться раньше времени.

Экстремальный начес

Многие обращали внимание, что на фото 70-80-х годов большинство женщин выглядит старше, чем есть на самом деле. Дело в прическах, которые тогда были в моде. Огромный начес или пышная химическая завивка добавляют несколько лет к возрасту. Сейчас такие укладки выглядят устаревшими и хороши только для тематических ретро-вечеринок.

@chiara.amodei

Чересчур гладкие прически

Полная противоположность начесу — «прилизанные» волосы. Это другая крайность в укладке, которая невероятно старит. С такой прической сразу видны все нюансы лица — от банального недосыпания до мелких морщинок. К тому же частенько прилизанная укладка выглядит не стильно, а лишь создает эффект грязных волос. Поэтому женщина не только выглядит старше, но и нередко кажется неухоженной. 

@thisfaithfulhome
@tayannaj_

Мелкая «химия»

Пусть радуются те, кого природа наградила естественными завитками и локонами — им повезло! А вот ненатуральные «химические» кудри — объемные и мелкие —не идут практически никому. Такая прическа «а-ля барашек» изрядно старит и выглядит старомодно.

@crislbrunettib

Другое дело — текстурированные плавные локоны. Этот вариант освежает внешность и выглядит более естественно.

Идеально уложенная «ракушка»

Прическа, конечно, красивая, но из-за своей строгости она добавляет возраст. Женщины с плотно уложенными в ракушку волосами выглядят слишком официально. Возможно, в определенных ситуациях это неплохо. Но чтобы «омолодиться», лучше сделать умеренно объемную воздушную укладку.

@hairbysen_
@lindseyrose.hair.makeup

 

Самое лучшее, что можно сделать для собственного омоложения — уложить чистые волосы в простую прическу без лишнего объема, но с приподнятыми корнями. 

9
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook