4 прически, которые выдают обеспеченную женщину

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Можно и одеться просто, но вот волосами окружающих не обманешь!

@negin_mirsalehi

Есть мнение, что королева остается королевой даже в лохмотьях. И оно справедливо, ведь обеспеченную женщину выдают не только дорогущие вещи или украшения, но также манеры и ухоженный вид. Например, определить статусную даму можно, лишь взглянув на ее волосы. Какие же нюансы прически производят впечатление обеспеченной женщины, которая может многое себе позволить?

Сложное салонное окрашивание

Уже много лет подряд держится мода на сложные окрашивания, в которых смешано сразу несколько оттенков. Это может быть шатуш, балаяж или оттенок, разбавленный “солнечными” бликами. Переходы цвета придают визуальный объем и структуру волосам, чего не добиться однотонным окрашиванием.

Такие 3d-волосы выглядят “дорого”, потому что с первого взгляда сложно определить окрашивание. Сначала кажется, что необычный оттенок с переходами цвета женщине подарила сама природа, а потом понимаешь — за эту стрижку дама выложила мастеру приличную сумму.

@christina.alexia

Блеск и гладкость волос

Обеспеченная женщина старается “держать марку” и не позволяет себе ходить с “пушистой” шевелюрой (прически “афро”- не в счет). Их волосы гладкие, с зеркальным блеском. Если шелковистая текстура, зеркальный блеск и объем не достались от природы, то женщины добиваются всего этого салонными процедурами.

Ламинирование, кератиновое выпрямление/восстановление, ботокс для волос – все это стоит недешево, но и эффект дает потрясающий. Прическа становится объемнее, волосы приобретают плотную текстуру и меньше секутся.

@cabelolisosaudavel

Ультрамодные стрижки с учетом особенностей лица

Выглядеть представительно женщинам с достатком помогает и стрижка, подобранная с учетом всех нюансов лица и модных течений. Нередко дамы выбирают градуированные стрижки с прядями разной длины, за счет которых прическа обретает дополнительный объем и смотрится естественной.

Стрижки с разным уровнем длины выглядят “сложнее”, чем обычный прямой срез (который, кстати говоря, уже вышел из моды). Еще один бонус: они проще поддаются укладке. Выпрямленные утюжком, вытянутые брашингом или завитые в локоны градуированные стрижки смотрятся объемными и элегантными.

Один только нюанс: действительно качественно подстричь с учетом индивидуальных особенностей внешности и состояния волос способен не любой мастер, а, как правило, дорогостоящий профессионал.

@studiocasabranca

Естественные прически

Важное правило, которому следуют обеспеченные женщины в повседневности, гласит: прическа должна быть стильной, но не вычурной. Если не предвидится светского мероприятия, в рамках которого уместны сложные укладки, то излишний лоск на голове лишь покажет отсутствие тонкого вкуса или наличие огромного количества свободного времени (ведь на создание замысловатых причесок уходит не 10 минут).

Волосы могут быть собраны в свободный хвост с объемом у корней, забраны в “воздушный” пучок или распущены (ведь на ухоженной шевелюре все смотрится отлично). Из аксессуаров приоритете нейтральные, малозаметные зажимы и резинки, подобранные в тон волос.

@hair_abdullah_alnabulsi1

Безусловно, самые обеспеченные дамы могут позволить себе дорогих стилистов, инновационные процедуры по уходу за волосами. Но вовсе не обязательно тратить космические суммы, чтобы придать шевелюре шикарный вид. Достаточно выбрать практичное окрашивание, которое не требует частых визитов к парикмахеру (например, шатуш), регулярно подстригать сеченые кончики и не забывать о домашнем уходе за волосами.

Если не вдаваться в крайнюю экономию (все помнят — скупой платит дважды) и сразу выбрать мастера с хорошими рекомендациями, то здоровью локонов ничего не будет угрожать, а прическа станет выглядеть по-настоящему роскошной.

144
326
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook