4 прически, которые выдают одинокую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Их обладательница, скорее всего, пока не нашла свою любовь.

Pixabay

Часто можно услышать, что одинокую женщину выдают глаза. Но порой сказать об этом окружающим может даже прическа. Об этом свидетельствуют не только неухоженные волосы, но и, наоборот — чрезмерная вычурность шевелюры.

Осмотритесь среди своих коллег и вы заметите, что все обладательницы чересчур сложных и, напротив, очень простых причесок, скорее всего, одиноки.

Распущенные неухоженные волосы

Если женщина отчаялась в поиске своей любви и уже давно не состоит в отношениях, у нее может начать меняться гормональный фон. Вследствие этого, волосы могут выпадать и шевелюра поредеет из-за нехватки питательных веществ. Она будет продолжать носить свою привычную прическу, возможно, даже не замечая, что концы поломались и волосы выглядят неухоженно — висят, будто сосульки.

Также если женщина отчаялась, она может забывать о своем внешнем виде и об уходе за собой: «ухаживай или не ухаживай за собой, результат один — одиночество». Но никогда не стоит опускать руки и лучше всегда быть «при параде», ведь свое счастье можно повстречать совсем случайно.

Идеальный пучок

Еще один случай, когда женщина долго одна, ей надоело делать прически, в надежде встретить своего суженного во всеоружии. Ей проще завязать пучок и ходить так каждый день. Но при этом пучок будет выполнен идеально — ни одна волосинка из него не будет выбиваться.

Женщины, желающие с помощью такой прически подчеркнуть свою индивидуальность, внутренний мир, могут также воспользоваться гелем для укладки при выполнении пучка. Чтоб все было буквально идеально зачесано и не оставляло место для фантазии. Ведь по мнению такой женщины, мужчина должен думать о ее внутреннем мире, а не о внешней красоте.

При этом, если пучок женщины находится на макушке, то она явно находится в активном поиске партнера по жизни. А если прическа располагается на затылке или ниже него, то такая женщина, скорее всего, отчаялась в поисках счастья и перестала обращать внимание на прически совсем.

Начес

В погоне за идеальным внешним видом женщины склонны прилагать чрезмерные усилия, которые приводят к отрицательному результату. Начес — из их числа.

Пытаясь создать яркий образ, подчеркнуть свою красоту и поймать на крючок мужчину, женщины в Союзе делали начес. Повсеместно эта прическа была у каждой второй. Чем выше — тем лучше.

Наверняка, если женщина одинока, она будет стараться привлечь мужчин ярким образом, частью которого является прическа-начес. Но на самом деле, она мало кому идет. А если женщина одинока, то и сказать ей о модном промахе некому.

Кстати, мужчины утверждают, что эта прическа в наше время их совершенно не привлекает, ассоциируется с ненатуральностью. Сильный пол, напротив, любит гладкие, ровные и мягкие женские волосы, струящиеся вниз. Но никак не зачесанные на пол метра над головой.

Высокая сложная прическа

Ее женщина обязательно будет выполнять каждый день, словно ритуал, в надежде поймать за хвост свою удачу на любовных фронтах. Свои внутренние комплексы относительно своего же одиночества женщина будет стараться выразить во внешних данных. У нее непременно будет яркий макияж и яркая сложная прическа.

Но вот согласно опросам мужчин, эти укладки их отпугивают. Половина опрошенных сообщила, что такие женщины им кажутся недалекими. А вторая половина, скорее, посчитает, что женщины слишком экстравагантны и в отношениях могут давить на мужчину.

Стоит помнить, что прическа не всегда 100% помогает определить семейное положение женщины. Поэтому, встретив даму с вышеупомянутой прической, не спешите сразу ее жалеть или раздавать советы о личной жизни. Лучше перестраховаться и уточнить этот момент.

6
63
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook