4 причины не изменять, даже если очень хочется

Александра,
редакция Femmie

Вы действительно уверены, что хотите пойти по этому пути?

Unsplash

Вы когда-нибудь всерьез думали о том, чтобы изменить? Часто на мысль об измене толкает нас флирт и внимание со стороны других или же то, что мы чувствуем себя забытыми, потому что наш партнер не уделяет нам достаточно внимания и не проявляет достаточно любви.

Даже если мы любим свою половинку и не хотим ее обидеть, соблазн измены порой слишком велик. Особенно, когда мы видим, что все вокруг изменяют, и некоторым это даже сходит с рук.

Но смогли бы вы жить в ладу с собой после измены?

По рассказам одного мужчины, он изменил своей возлюбленной с ее приятельницей, и не особо раскаивался по этому поводу до тех пор, пока она не стала мстить ему, переспав с половиной его друзей.

Да, последствия измены могут быть самыми разными. Так что, прежде чем свернуть «налево», запомните эти четыре причины, почему вы будете сожалеть об измене (даже если вы уверены, что действительно хотите изменить).

Измена поменяет вашу жизнь навсегда.

Измениться жизнь может как к лучшему, так к худшему. В любом случае, если вы не хотите ничего менять в жизни – не изменяйте. Если же хотите – тогда сделайте это так, чтобы не причинить море боли вашей половинке, а не посредством измены.

Вам, вероятно, это не сойдет с рук

Конечно, вы умеете хранить тайны, сдерживать свои чувства и молчать. Конечно, есть вероятность, что о вашей измене так никто и не узнает. Но есть и обратная вероятность.

Одна женщина в течение 30 лет вела двойную жизнь. Она делала все, чтобы никто об этом не узнал, и чтобы ее брак не разрушился. Что произойдет в конечном счете, до сих пор неизвестно. Но, скорее всего, ей это не сойдет с рук – причина в следующем пункте.

Секс заметно нас меняет

Секс влияет на нас самым мощным образом. После секса вы можете одеться, привести себя в порядок и попытаться выглядеть нормально. Но вы чувствуете себя по-другому внутри. Вы можете чувствовать себя воодушевленным или восхищенным, вы можете чувствовать вину, стыд или сожаление – или все эти эмоции сразу. Так или иначе, то, как вы чувствуете себя изнутри, отражается и снаружи. Что же тогда вы будете делать?

Обычно, когда измена обнаруживается, это причиняет больше боли и вреда, чем оно того стоило

Иногда этот ущерб непоправимый. Ощущение боли подобно удару в сердце, и оно разрушает доверие. Это одно из самых травмирующих переживаний, с которым может столкнуться человек.

Поэтому вы должны тысячи раз подумать, стоит ли измена той драмы и боли, которые вы причините себе и своей половинке. Подумать, будете ли вы сожалеть о том, что предали близкого человека.

Если вы недовольны или не удовлетворены текущими отношениями, есть много вариантов исправить ситуацию – и измена в них не входит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook