4 причины, по которым изменяют даже хорошие мужчины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Кто виноват в его измене, и что со всем этим делать?

Женщины, которым довелось пережить измену, очень часто ищут причины такого поступка – причём, как правило, в себе. И это ужасно! Потому что подобный анализ ситуации приводит лишь к тому, что вся ответственность за измену мужчины переходит на неё.

Она недостаточно следила за собой, запустила себя? Но разве она обязана всю жизнь оставаться сексуальной кошечкой чтобы супруг, не дай бог, не отправился налево? Конечно же, нет. И другие возможные причины, в которых женщины нередко винят себя, тоже не имеют ничего общего с реальностью. Потому что истинные причины заключаются совсем в другом.

Мужчина не умеет общаться со своей женой

У него есть чувства и эмоции, но он совершенно не умеет им делиться. Он хотел бы сказать вам, что ему нужно больше близости, больше секса, больше заботы, но не может по личным причинам, и идёт искать их на стороне.

Мужчина не уверен в себе

У него прекрасная жена – умница и красавица. Но он совершенно не уверен в себе, и хочет доказать самому себе, что всё ещё на что-то способен, что может кому-то нравиться.

Мужчина хочет избежать конфликта

Он чего-то хочет, но сомневается, что супруга поймёт его. Или даже уверен в том, что она его не поймёт, и его откровенность приведёт к ссоре. А потому он ищет то, чего ему не хватает в отношениях, на стороне.

У него есть проблема в отношениях, но он не хочет её решать

В отношениях не всё ладно, но он уверен, что если он начнёт выяснение ситуации, это приведёт к очередному конфликту, и ему придётся смириться с этой ситуацией. Поэтому он пытается справиться с проблемой самостоятельно – на стороне.

Другими словами, каждый мужчина чего-то хочет – в сексе или эмоциях – от своих отношений. Но далеко не каждый мужчина готов поговорить об этом откровенно. И когда этой откровенности не хватает, он решает эту проблему так, как представляется ему проще всего – и чаще всего заводит любовницу.

Эту ситуацию можно предупредить – достаточно лишь создать такие отношения, в которых он будет чувствовать себя комфортно, и сможет быть с вами откровенным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook