4 причины, по которым мужчины влюбляются быстрее женщин

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Да-да, мужчины способны привязаться к женщине гораздо быстрее, чем принято думать.

Pixabay

Часто говорят, что именно женщины влюбляются быстрее мужчин из-за желания поскорее найти любовь в своей жизни. А с другой стороны, мужчин часто обвиняют в том, что они всегда так эмоционально опустошены. Считается, что они более холодный, жесткий и более отдаленный пол.

Почему мужчины влюбляются быстрее? Почему именно женщины лучше контролируют свои чувства и эмоции? Почему мужчины так отчаянно нуждаются в том, чтобы обрести женскую привязанность и любовь?

Как выяснилось, есть несколько довольно простых ответов на эти вопросы. Вот несколько логических причин того, почему мужчины, как правило, влюбляются быстрее и интенсивнее по сравнению с женщинами.

1. Мужчины провели большую часть своей жизни, подавляя свои чувства и эмоции

Мальчиков всегда учат подавлять свои чувства и эмоции, потому что они передают слабость. Им часто говорят, что только женщины всегда слишком обидчивы и чувствительны. И когда они так долго сдерживают свои эмоции, они неизбежно когда-нибудь взорвутся.

2. Мужчины — собственники

Мужчины — истинные защитники. И они, как правило, защищают то, что они считают своей собственностью, например, их отношения. Они могут стать собственниками в своих отношениях до такой степени, что они сделают все возможное, чтобы сохранить их. А также они будут действовать враждебно по отношению к угрозам.

3. Мужчины обычно не подвергают сомнению свои чувства

Мужчинам всегда позволено чувствовать, как они хотят чувствовать. Женщинам часто говорят, что они сумасшедшие из-за своих чувств, но мужчинам не приходится сталкиваться с таким клеймом. Они не боятся критики или ответной реакции.

4. Мужчины редко испытывают глубокие и близкие эмоциональные связи.

И поэтому всякий раз, когда у них появляется возможность иметь более глубокие и длительные отношения с женщиной, они не сдерживаются. Они отдаются полностью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook