4 причины, по которым вы должны использовать средства с SPF круглый год

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Обязательно защищайте кожу от солнечных лучей, и тогда она будет выглядеть гораздо лучше.

Косметологи единогласно советуют всегда использовать средства с spf-фильтром для защиты кожи. Это распространяется на любой сезон, но именно летом особенно актуально. Для чего это нужно делать?

Уменьшается вероятность появления пигментных пятен

Ультрафиолет не только вреден для кожи, но и способен спровоцировать появление пигментных пятен на коже, которые, конечно, мало кого порадуют. Специальный защитный крем или крем с функциями защиты поможет свести этот риск к минимуму.

Кожа медленнее стареет

Солнечные лучи напрямую способствуют преждевременному старению, увяданию кожи, появлению первых морщин и обвисанию. Если вы будете постоянно использовать защитный крем с spf-фильтром, ваша кожа гораздо дольше будет оставаться упругой и подтянутой.

Уменьшается риск развития кожных онкологических заболеваний

Пл мнению врачей, постоянное воздействие прямых солнечных лучей способствует развитию рака кожи. Конечно, полностью защитить вас защита не сможет, но, по крайней мере, вы можете свести риски к минимуму.

Кожа имеет равномерный оттенок

Загар не всегда ложится равномерно, если вы не используете никаких средств для защиты. Любой крем с spf-фильтром способствует тому, что загар ляжет гораздо ровнее, и вы будете выглядеть идеально. Кроме того, защита поможет вам не обгореть и избавит от дискомфорта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook