4 причины, почему мужчина оставил вас, хотя любил

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Это не то, что вы думаете.

Unsplash

Когда партнеры соглашаются с тем, что они оба хотят идти дальше по отдельности — это часть жизни. Оба они готовы попробовать отношения с другими людьми. Другое дело, когда решение о разрыве одностороннее.

Если только один партнер хочет, чтобы отношения продолжались, в то время как другой готов закончить их, то первому часто приходится бороться за то, чтобы справиться с разрывом и преодолеть свое горе, в то время как второй должен нести вину за свой выбор.

Большинство мужчин, которые оставляют отношения, готовы двигаться дальше. Но некоторые, спустя время, начинают сожалеть о своем решении и скучать по хорошим прошлым временам. Они задаются вопросом, должны ли были изо всех сил стараться спасти отношения работать, и начинают искать эту потерянную любовь.

В этот момент мужчина может обнаружить, что его бывшая уже недоступна для него, он упустил свой шанс. Но иногда может быть и так, что она еще не связана новыми отношениями. И вот тогда мужчина понимает, что у него есть еще один шанс. Это пробуждает в нем непреодолимое желание попробовать еще раз. Даже если их чувства больше не могут быть взаимными, он не может уйти, не узнав.

Если вы узнали свою историю в этом и ваши отношения тоже неожиданно для вас оборвались, вот реальные причины, почему мужчина преждевременно отказался от вас:

1. Он хочет вернуться к незаконченным отношениям

Вполне возможно любить одновременно несколько человек. Многие мужчины оставляют одни отношения, чтобы воссоединиться с бывшей партнершей, хотя любят свою нынешнюю. Они оправдывают возврат к прошлым отношениям тем, что чувствуют свои невыполненные задачи в них.

В новых отношениях по истечении времени мужчина сталкивается  с новым набором проблем. И тут он начинает вспоминать волшебные моменты прошлой любви.

Сравнение в негативном свете нынешних отношений с теми, которые исчезли, поселяются у в его мыслях, а нынешние отношения тускнеют. Желание вернуться к старой любви усиливается, и нынешние отношения становятся жертвами.

2. Он не верит в успешные долговременные отношения

У многих из нас есть родители, которые не смогли остаться вместе из-за постоянных крупных ссор и разногласий.

Когда мужчина позволяет своему прошлому опыту определять свои будущие варианты, ему нравится романтическая фаза отношений. Но его легко обескуражить, когда закончится период открытий и медового месяца. Вместо того, чтобы принять это новое состояние приверженности, он начинает сосредотачиваться на том, что идет не так.

Если он ищет проблемы, он найдет их и предположит, что их можно исправить. Но его бессознательное говорит ему постоянно, что все отношения в конечном итоге обречены, и он начинает делать это самосбывающимся пророчеством.

3. Он выбирает легкость, а не сложность

Долговременные и успешные отношения требуют работы. Мужчина и женщина это понимают и не отказываются от такого обязательства.

Когда ищущий отношений мужчина не понимает этого основного принципа или не хочет прикладывать усилия, он часто выбирает женщин, которые не задают ему много вопросов. Такие отношения не требуют многого, но и не предлагают многого в долгосрочной перспективе.

Скука часто является результатом слишком легких, слишком предсказуемых отношений, поэтому, возможно, он и оставил вас. Как и женщины, мужчины также нуждаются в новизне и вызовах, чтобы проявлять себя. Когда ищущие отношений мужчины выбирают легкий путь, они втягиваются в отношения, которые потом перестанут их интересовать.

Чем больше скуки, тем больше будет стремление мужчины к новизне. В итоге пара начинает тратить меньше времени и энергии, расстояние между партнерами увеличивается.

4. Ему не хватает навыков, чтобы превратить романтические чувства в глубокую привязанность

Новая любовь волшебна и соблазнительна как для женщины, так и для мужчины. Оба восхищаются друг другом и самоотверженно посвящают себя потребностям друг друга. Они откладывают все другие сферы своих жизней на второй план, предлагая себя полностью.

Мужчина, который не научился превращать свои романтические чувства в глубокую любовь, останавливается, когда первая часть отношений естественным образом ослабевает. У него было либо нереалистичное ожидание, что эти чувства всегда должны быть на протяжении всей продолжительности отношений, либо он никогда не знал, что такое глубокая любовь.

Когда он больше не влюблен и не вовлечен в тот соблазнительный период новых отношений, он боится, что никогда больше не испытает этих чувств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook