4 причины, почему мужчине не нравится, когда женщина его обожает

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не будьте ослеплены любовью и научитесь обращать внимание на тревожные сигналы.

Unsplash

Многие женщины склонны любить слишком сильно и душить чувствами своего партнера, даже не осознавая этого. И в то время как они делают это, они игнорируют все предупреждающие знаки. А затем они оказываются у разбитого корыта, застигнутые врасплох, когда их партнер уходит, разорвав отношения.

Вы должны помнить, что, как бы ни было захватывающе быть в новых отношениях, вам стоит следить за своими действиями. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы осыпать своего партнера любовью и заботой, есть тонкая грань между вниманием и навязчивостью.

Не будьте ослеплены любовью и научитесь обращать внимание на тревожные сигналы. Когда вы постоянно переступаете черту терпимости и раздражения вашего партнера, он, вероятно, будет демонстрировать признаки того, что ему тесно и нужно, чтобы вы хоть на немного отступили.

Есть несколько тревожных признаков, которые сигнализируют о скором разрыве отношений, но это далеко не полный список. Почему слишком сильная любовь может оттолкнуть партнера?

«Душить» партнера сильными чувствами, не значит любить его на самом деле. Скорее, это демонстрация признаков неуверенности и эгоизма. Нет ничего плохого в том, чтобы осыпать свою вторую половинку бесконечной любовью и вниманием, но стоит только пересечь эту тонкую грань, и вы с легкостью перейдете на стадию «удушения» чувствами.

Многие говорят, что причина, по которой они чрезмерно душат своих близких любовью, заключается в том, что они боятся потерять их. Но почти всегда правда в том, что, чем больше вы душите их любовью и вниманием, тем сильнее вы их отталкиваете.

4 причины, почему слишком сильная любовь убивает чувства и отталкивает:

1. Никто не хочет терять свою свободу

Подавляя своего партнера, вы полностью игнорируете то, что он хочет для себя. Вы должны дать своему любимому человеку шанс быть свободным, даже после того, как вы создадите семью. Это не значит закрывать глаза на внебрачные связи. Это просто означает, что вы позволяете ему принимать решения, не оказывая давления на него.

Не помещайте любимого человека в золотую клетку, потому что, как бы она ни была прекрасна, это неизбежная тюрьма, в которой не должен жить ни один человек. Никогда не обрезайте крылья своей новой любви, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Дайте ему свободу действий, и если вам действительно суждено быть вместе, вы будете вместе, несмотря ни на что.

2. Это мешает развитию отношений

«Душить» мужчину чувствами мешает не только развитию отношений, но и его личностному развитию. Это верно, когда дело доходит до знакомства с кем-то новым, особенно если вы оба молоды. Вы должны дать себе и своему партнеру шанс стать двумя отдельными личностями. Вы также должны дать другому человеку достаточно времени и пространства, чтобы принять вас в свою жизнь, независимо от того, насколько сильно вы любите друг друга.

3. Это препятствует независимости мужчины

Вы не дадите своему любимому человеку важный шанс быть тем, кто он есть, если вы задушите его слишком большим вниманием. Решения, которые он принимает, должны включать и вас, хочет он того или нет.

От простых вещей, таких как, когда идти в душ, к тому, что он хотел бы съесть на ужин или к решению сделать карьеру в другой стране. Вы не даете ему возможность действовать самостоятельно, когда постоянно навязываете ему свое мнение.

4. Это приводит к отчаянию

Когда вы начинаете «душить» партнера в новых отношениях, со стороны это, несомненно, будете выглядеть так, словно вы совсем отчаялись и сильно нуждаетесь в нем, даже если это не так. Всегда помните, что никто не хочет быть в отношениях с тем, кто не может стоять на собственных ногах.

Вы должны взять на себя ответственность быть независимой и доказать не только своей новой любви, но и себе, что вы можете справиться с ответственностью быть во взрослых отношениях.

Любовь требует доверия, и если вы не можете дать партнеру пространство, вы проявляете признаки неуверенности. А еще ваш избранник будет думать, что вы не в состоянии справиться с одиночеством и что вы боитесь потерять его.

Никто не хочет быть с тем, кто выглядит жалко и нуждается в отношениях, поэтому будьте осторожны, чтобы не задушить мужчину любовью, поскольку это выглядит совершенно непривлекательно.

Как бы сильно вы не любили вашего партнера и не хотели бы находиться рядом с ним все время, помните, что любить его слишком сильно и душить его чувствами — хуже именно для вас. И поступая так, вы сделаете больно, в первую очередь, себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook