4 причины, почему мужчины не выносят толстых женщин рядом с собой

Анастасия,
редакция Femmie

Часто встречаете таких мужчин?

Unsplash

Многие полные женщины, наткнувшись на собственную непопулярность среди мужского пола, приходят в искреннее недоумение — почему они такие красивые, фигуристые, с пышными бедрами и большой грудью проигрывают в битве за любовь хрупким дамочкам. Ведь что может красивого в худобе — кожа да кости, мужчины на такое не бросаются. Но в жизни получается все как раз наоборот, и полные дамы обычно остаются за бортом. Почему так происходит?

Мужчины честно и без сантиментов рассказывают о 4 главных причинах:

1. Они думают так же, как их друзья

Все окружение поголовно — все друзья, знакомые и родственники мужского пола твердо убеждены, что полные женщины некрасивы и непривлекательны. В их компаниях часто обсуждают толстушек за глаза, насмехаются над ними и отпускают обидные шутки, если мимо проходит девушка с лишним весом.

Естественно, что мужчине стыдно думать как-то иначе, потому что тогда объектом для тычков станет именно он. Поэтому он и слепло принимает точку зрения окружающих и точно так же презирает полных женщин, хотя в глубине души может считать по-другому.

2. Он не хочет понижать планку

Во-первых, бывшая девушка будет над ним смеяться и пытаться унизить тем, что взамен ей он нашел толстуху. Да и как смотреть в глаза друзьям и что говорить им? В любом случае, когда полная женщина тоже станет бывшей, товарищи просто растерзают его подколами и едкой иронией на тему того, что его «прошлая баба» была толстой и жирной, что вполне в духе мужской компании.

А что подумает новая пассия? Что она лучший вариант, который он когда-либо видел, потому что встречался только с толстухами?

3. Он брезгует

Наиболее часто встречающаяся причина — мужчина элементарно брезгует полными женщинами. Толстушка кажется ему воплощением всех грехов в мире, и он уверен, что она обладает низкой самооценкой, запустила себя, постоянно переедает. Наверное, она имеет кучу проблем со здоровьем и наверняка плохо пахнет и неимоверно потеет.

Понятно, что все это стереотипы, но мужчины думают именно так и испытывают стойкую неприязнь к дамам с лишним весом. Порой они бы и хотели попробовать начать с ними отношения, но не могут пойти против себя и переступить внутреннюю черту.

 

4. Он уверен, что у нее проблемы с контролем аппетита

Очень часто мужчина думает, что полная женщина имеет проблемы с весом, потому что «заедает» стресс. Причин стресса может быть масса — это и неудавшаяся личная жизнь, неуверенность в себе, проблемы с противоположным полом, наличие болезней и т.п. Дабы «затушить» переживания, дама постоянно ест и ест. Естественно, что мужчина совершенно не хочет связываться с подобными вещами и брать на себя роль вечного спасителя, который станет вытягивать из пропасти и внушать, что все хорошо.

109
339
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook