4 причины, почему одинокая женщина отказывает мужчине, которому нравится

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Ей нужно увидеть, как далеко готов зайти партнер ради нее.

Фото Jose Martinez / Unsplash

Когда в жизни женщины появляется новый мужчина, которому она хотела бы открыть свою душу и сердце, это похоже на прогулку по стеклянному мосту, подвешенному на большой высоте. И внезапно она может прервать эти отношения, даже если они еще не перешли в фазу близости.

Вот несколько причин, почему женщина сама отталкивает от себя всех мужчин:

Она боится быть уязвимой

Люди боятся не только неизвестности, высоты, рептилий или темноты. Иногда мы также боимся обнажить свои уязвимые стороны.

Женщина боится снова испытать душевную боль. Боится, что кто-то увидит ее ужасные стороны. Боится даже мысли, что ее снова бросят. Ей стоит неимоверных усилий как впустить нового человека в свою жизнь, так и отпустить его. Для нее всегда очень тяжело открывать двери и закрывать их после расставания.

У нее есть свои стандарты

А разве у других их нет?

Либо мужчина соответствует этим стандартам, либо нет. Может быть, это жестко, но женщина придерживается этой истины. Одни дамы соглашаются на меньшее и готовы терпеть гулящего партнера, но этой нужен совсем другой. Она знает, какого мужчину хочет видеть рядом с собой, поэтому отталкивает всех других поклонников. Пока не появится тот, кто нужен именно ей.

Она не готова привязываться

Вот как все просто. И не имеет значения, сколько женщине лет — 25 или 40. Мысль о эмоциональной привязанности к мужчине пугает ее. Потому что, как бы это ни было банально, никто никогда не готов быть полностью привязанным, есть в этом что-то унизительное. Нам нравится, когда привязываются к нам, но не нравится быть привязанными душой и сердцем к кому-то.

Женщина может отталкивать мужчину, потому что не любит, когда отношения развиваются слишком быстро. Если она боится привязаться, то хочет, чтобы все шло медленнее и постепенно. Она хочет лучше узнать его. Она тормозит развитие отношений, потому что хочет проверить, как долго он вытерпит это и будет ли дожидаться ее.

Она ждет того, кто захочет остаться с ней навсегда

Есть женщины, которые делают и говорят мужчинам то, что на самом деле не имеют в виду. Просто в этот момент они не осознают, что пытаются удержать вокруг себя ту стену, которую сами возвели. Правда в том, что они хотят, чтобы мужчина остался.

И когда они отталкивают его сильнее всего, вполне вероятно, что больше всего он им и нужен.

Для таких женщин лучший мужчина — это тот, кто останется с ними в самые тяжелые моменты. Это тот, кого не испугают ее проблемы. Вместо этого он возьмет ее за руку и поддержит во всем. Он позволит ей быть слабой и быть самой собой.

Женщина перестанет отталкивать от себя мужчин лишь тогда, когда ее внутренние страхи будут побеждены. Поможет ли ей в этом ее любовь или его сильные чувства к ней — уже другой вопрос.

Женщина отталкивает мужчин, чтобы сохранить вокруг себя защитный кокон, а не потому, что не хочет быть с кем-то. Ей нужно увидеть, как далеко готов зайти партнер ради нее. Она хочет увидеть его терпение не только потому, что «тестирует» его, но и потому, чтобы узнать, так ли сильна его любовь к ней, как и страх ее потерять.

30
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook