4 причины, почему паре не стоит отдыхать по отдельности

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Прежде чем отправляться в отпуск, продумайте все детали.

Shutterstock

Отпуск – самое долгожданное мероприятие в году, возможность отдохнуть от ежедневной суеты и провести время с пользой для души и тела. А как насчёт отношений?

Один из самых тонких вопросов, который мучает людей, состоящих в браке – как нужно отдыхать паре – вместе или раздельно? У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Почему отдыхать раздельно иногда имеет смысл?

Общественное мнение предписывает людям, состоящим в отношениях, отдыхать вместе. Но иногда супруги, у которых всё хорошо, предпочитают проводить отпуск по отдельности. Ими двигают разные причины – например, несовпадение вкусов. Если ваш супруг предпочитает горнолыжные курорты, а вы любите отдыхать на пляже, то почему бы каждому не получить то, что он хочет? Не говоря о том, что отпуск у многих бывает не так часто, чтобы можно было побывать везде. Кроме того, в этой ситуации одному из супругов придётся уступить. В этом случае отдых будет неполноценным, и он лишь накопит усталость.

Кто-то просто предпочитает отдохнуть друг от друга. Люди, которые проводят вместе очень много времени, порой нуждаются в одиночестве и смене обстановки, для того, чтобы восстановить силы.

Почему лучше проводить отпуск вместе?

Первая причина – в доверии. Несмотря на то, что в идеальных отношениях люди должны верить друг другу, порой люди пользуются этим. Ситуации, когда муж отправляет жену отдыхать, а сам проводит время с любовницей, к сожалению, не такая уж редкость. В случае совместного отдыха никаких подозрений в неверности не будет.

Другая причина – в комфорте и безопасности. Особенно это касается женщин – в отпуске за границей одинокую женщину могут подстерегать опасности и сложности, а потому ехать на курорт в сопровождении мужчины намного предпочтительнее. Скуку тоже не стоит сбрасывать со счётов – отдыхать в компании всегда приятнее.

Ещё одно достоинство совместного отдыха – в возможности побыть друг с другом наедине. В нашей жизни есть очень много факторов, которые отвлекают нас от отношений – быт, дети, родители, друзья, работа – всё это приводит к усталости от отношений. В отпуске вы можете посвятить время только любимому человеку, и это обязательно отразится на ваших чувствах друг к другу. На курорте у вас появится возможность «обновить» отношения.

Если у вас есть дети, совместный отдых должен стать обязательной частью вашей жизни. Именно возможность провести время с родителями в комфортной и беззаботной атмосфере даёт ребёнку ощущения счастья, благополучия и стабильности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook