4 причины, почему разлюбивший мужчина не хочет иметь женщину рядом с собой

Анастасия,
редакция Femmie

Он вычеркнул всех женщин из своей жизни, с которыми прежде общался, и пока не хочет новых отношений.

Фото behrouz sasani / Unsplash

Любовь воодушевляет, дарит крылья и заставляет парить. Но правда жизни такова, что и это чувство порой проходит. Даже если мужчина испытывает к избраннице самую сильную привязанность, любит и ценит ее, он не застрахован от того, что в один момент почувствует, что охладел и отстранился. Причин для этого может быть много, и это совсем не обязательно другая женщина.

Далеко не всегда разлюбивший мужчина пускается во все тяжкие, чтобы менять девушек как перчатки. Вот несколько причин, почему женщины становятся ему вообще не нужны:

1. Он разочаровался в них

Да, вот так банально — мужчина просто разочаровался в женщинах. Слишком много сил было потрачено на построение отношений, ссоры, конфликты и примирения. Слишком много времени он упустил, слишком болезненные раны остались от всего этого.

Представитель сильного пола просто не желает больше никого близко к себе подпускать, чтобы не привязываться и не наступать на те же грабли. Женщины для него стали воплощением разочарования, и тратить себя на них он больше не желает.

2. Он хочет жить в свое удовольствие

Отношения с женщиной, даже если это легкая интрижка — это в любом случае трата сил и времени. Нужно проявлять себя с лучшей стороны, ухаживать, дарить подарки и выводить в свет, даже если дама рассматривается лишь в качестве спортивного интереса. Да и потом слишком велика вероятность необоснованных претензий, а мужчина просто хочет жить в свое удовольствие, ни от кого не зависеть и наслаждаться каждой минутой.

3. Он хочет разобраться в себе

Не только для женщины является ударом осознание того, что партнер разлюбил ее, но и для него самого тоже. Сердцу не прикажешь, поэтому мужчина может всеми силами сопротивляться чувству антипатии, врать самому себе и спасать тонущий союз, но все тщетно.

После того, как он окончательно принимает факт, что больше не любит избранницу, ему нужно время, чтобы разобраться в себе — понять, что к этому привело, проанализировать собственные чувства и понять, куда двигаться дальше.

И меньше всего мужчине хочется искать новую подругу или заводить легкие интрижки, ведь он совсем не настроен на это.

4. Он чувствует вину перед женщиной

Чувство вины — очень сильное и давящее. Мужчина, который разлюбил женщину, понимает, что предал ее, причинил боль и оставил огромную рану, поэтому ощущает себя виноватым перед ней. Пуститься гулять напропалую и отправиться на все четыре стороны в поисках новой пассии — это еще больший удар под дых для его бывшей женщины, поэтому кавалер предпочитает остановиться и исключить любые возможности свежей интрижки, чтобы не травмировать бывшую возлюбленную еще больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook