4 причины, почему уход за собой — святая обязанность женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А какая у вас главная мотивация?

Pixabay

В жизни любой женщины могут наступить моменты, когда все надоело и нет сил даже ухаживать за собой. Как быть, если вообще не хочется ничего делать? Правильно — уделить время себе, любимой. Разрыв отношений с близким мужчиной, отсутствие денег, неприятности на работе — не повод запускать себя. Приведем убедительные доводы, почему важно следить за собой при любых жизненных обстоятельствах:

1. Положительное влияние на здоровье

Здоровая женщина привлекательна сама по себе. У нее блестящие волосы, ровная кожа, правильная осанка. Дама, не имеющая проблем со здоровьем, смотрит на мир открыто и без раздражения. Вы тоже можете легко примкнуть к числу таких счастливых женщин.

Для улучшения своего здоровья откорректируйте питание, займитесь простыми физическими упражнениями (не обязательно посещать фитнес-зал), ежедневно принимайте прохладный душ. Первые результаты своих усилий вы заметите уже через несколько дней. Правильное питание благотворно скажется на коже лица. Занятия утренней гимнастикой улучшат самочувствие и положительно повлияют на осанку. А прохладный душ зарядит бодростью на целый день.

По мере того, как тело будет становиться здоровым, ваша жизнь незаметно изменится в лучшую сторону, а большинство проблем станет решаемыми.

2. Повышение самооценки

Самооценка влияет на все наши поступки и действия. Можно даже не догадываться о ее роли в своей жизни, но при этом терпеть неудачи, связанные с ней. Один из действенных способов поднять самооценку — полюбить себя. Это означает научиться жить в гармонии с собой и миром, уважать себя и не заниматься самобичеванием.

Но трудно относиться к себе с любовью, если волосы собраны в бесформенный пучок, а маникюр далек от совершенства. Любить себя ухоженной и привлекательной гораздо приятней. К тому же такая женщина чувствует себя уверенней и чаще привлекает внимание мужчин.

3. Отношение окружающих

Выглядеть хорошо — это ежедневная работа, но работа приятная. Почему важно иметь ухоженный вид? Ухаживая за собой, женщина в первую очередь оказывает уважение самой себе. Заботясь о своей красоте и здоровье, мы доказываем, что не безразличны сами себе. И как бы странно это не звучало, окружающие чувствуют наше отношение к собственной персоне и также начинают относиться к нам по-другому, с большим уважением.

С чем бы вы не имели дела, ухоженная внешность обязательно пойдет на пользу. К женщине, которая следит за собой, более уважительно относятся на работе, выделяют во время важных встреч и даже после ДТП работники автоинспекции к ней относятся с большим снисхождением.

4. Внимание мужчин

Женщины, которые выглядят привлекательно и ухожено, имеют больше шансов познакомиться с мужчиной. Отметим, что мужчины оценивают женскую привлекательность по несколько иным критериям, чем сами женщины. Мужское внимание больше привлечет аккуратный неброский маникюр, чем дорогой со стразами, но при этом облезлый. Также мужчина оценит выше здоровый цвет кожи, а не большое количество косметики на лице.

Поэтому, если вы хотите встретить мужчину своей мечты, нужно всегда быть во всеоружии, даже, когда нет настроения. Но даже, если в ваши ближайшие планы не входит знакомство, всегда приятно получить комплимент или поймать на себе восхищенный мужской взгляд. А чем больше делают комплиментов и дольше смотрят, тем лучше женщина себя чувствует.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook