4 причины, почему вас не должно волновать, что о вас думают другие

Алиса La femme,
редакция Femmie

И начать больше заботиться о том, что вы думаете о себе.

Unsplash

Да, большинство из нас давно усвоили, как важно быть самой собой и не заботиться о том, что думают другие люди. Но зачастую мы действуем совершенно противоположно, так как желание вписаться в определенный круг общения кажется нам важнее. Мы надеваем маску и приспосабливаемся, чтобы соответствовать ожиданиям общества.

Обычно такое поведение свойственно нам в юности, но и во взрослой жизни, когда хочется получить все и сразу, превращают жизнь снова в старшую школу, когда мы хотели завоевать расположение среди сверстников.

Начиная с дня в тренажерном зале и заканчивая отдыхом на экзотическом пляже, люди готовы делиться самыми интимными подробностями своей жизни в социальных сетях, надеясь получить одобрение и произвести впечатление на друзей или даже незнакомых людей а в интернете.

Эта жажда всеобщего одобрения заставляет многих из нас черпать счастье и уверенность в одобрении окружающих.

Общественное мнение о нас контролирует каждое наше решение. Каждый шаг чреват страхом осуждения. Вот почему важно, жить так, как вы хотите. Люди все равно будут вас осуждать, убегаете вы от этого или нет.

Уважающая себя женщина не будет заострять свои силы на оценке ее действий со стороны окружающих. Да, в определенных ситуациях она может взять во внимание подобные вещи, но ее самооценка не зависит от того, что о тех или иных ее поступках думают другие.

Итак, вот четыре причины, почему вы должны перестать заботиться о том, что о вас думают другие.

1. Это ваша жизнь

В конце концов, вы не можете угодить всем. Значит, вы также могли бы прекрасно провести время.

По словам одного мудрого человека: «Иногда нужно брать на себя ответственность за собственное счастье».

Это означает, что вы счастливы сами по себе и вам не нужно полагаться на других, чтобы сделать себя счастливой. Если вы проведете свою жизнь в поисках одобрения общества, вы никогда не достигнете удовлетворения, которого жаждете.

Когда вы стараетесь жить так, как хотят другие, помните, что не им отвечать за последствия. Вместо этого начните жить по своим собственным правилам и забудьте о том, что говорят остальные.

Жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о других.

2. Люди сосредоточены на себе, а не на вас

Социальные сети позволяют нам общаться друг с другом, и мы часто проводим большую часть времени, сравнивая свою успешность с людьми нашего возраста.

Например, с другом, который может себе позволить отпуск продолжительностью несколько месяцев. Или с подругой, которая не знает финансовых трудностей. И в такой ситуации кажется, что вы где-то в самом конце. Вы чувствуете себя неудачницей, потому что не можете позволить себе такой стиль жизни.

Социальные сети создают впечатление, что за каждым аспектом нашей жизни внимательно следят все остальные. На самом деле, все совершенно наоборот. Все слишком заняты своей собственной рутиной, чтобы беспокоиться о том, куда вы отправились в отпуск в прошлом году.

Сосредоточьтесь на том, чтобы развивать свой собственный успех и делать то, что действительно важно для вас. В долгосрочной перспективе вы обнаружите, что ваша жизнь намного важнее.

3. Вы станете счастливее

Как только вы перестаете заботиться о том, что о вас думают другие, вы начнете жить для себя.

Ваши решения влияют, в основном, на вас, а не на других. Освободившись от оков общественного мнения, вы обнаружите, что принятие правильных решений становится намного проще. Это потому, что вы больше не скованы мнением других.

Вы больше не чувствуете противоречия при принятии решений.

4. Люди могут помешать вам осуществить ваши мечты

Часто люди проецируют свои внутренние проблемы на вас. Это означает, что их суждения окрашены их собственными предубеждениями.

За исключением ваших близких, большинство людей только хотят отговорить вас от осуществления ваших мечтаний и увлечений.

Вам не нужно быть лауреатом Нобелевской премии, если вы сами не хотите стать им. Самое главное — это быть счастливой и следовать своей интуиции. Жизнь слишком коротка для того, чтобы увязнуть в том, что говорят все остальные.

Так что следуйте этим простым правилам, чтобы перестать беспокоиться о том, что люди думают, и делайте то, что делает вас счастливой женщиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook