4 причины, почему ваш муж остается мальчишкой, а не мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы выходили замуж за человека с равными правами и обязанностями, а не за ребенка.

Unsplash

Все прекрасно знают, что вы отлично справляетесь с детьми, но не нужно это применять еще и к мужу. Нет ничего хуже, чем общаться с ним, как с ребенком, и наоборот. К сожалению, это распространенная проблема, когда женщина контролирует своего супруга и превращает его в еще одного ребенка.

Вот несколько признаков того, что вы поступаете именно так:

1. Вы постоянно что-то напоминаете мужчине

Ворчание стало привычным для жен. Однако в этом стереотипе есть доля правды. Если вы в течение дня напоминаете мужу, что ему нужно сделать, то присваиваете ему статус ребенка.

Конечно, это раздражает, когда он забыл что-то сделать, например, купить молоко, но разрешите ему самому это понять. Постоянное напоминание не сделает его более ответственным, а наоборот, он будет чувствовать себя ребенком.

Это не значит, что не нужно напоминать совсем, просто делать это умеренно и относиться к мужчине, как к взрослому человеку. Вам же не нравится постоянно быть под контролем?

Верьте в человека, которого вы любите. Это очень неприятно, когда самые близкие не верят в твои силы.

Поговорите друг с другом. Некоторые мужчины действительно могут быть настолько безответственны, что им нужно обо всем напоминать. В таком случае следует задуматься о консультации специалиста в отношениях.

2. Вы не доверяете ему взять ответственность

Вы предпочитаете все делать самостоятельно? Берете ответственность за все, поскольку не уверены, что ваш избранник сделает все правильно?

Это проблема. Определение термина ”партнер” следующее: ”человек, который принимает участие в обязательстве с другим партнером”. Это значит, что он тоже должен что-то делать. В возникшей проблеме виновны вы или ваш избранник.

Если вы помешаны на контроле, стоит немного его ослабить и разрешить мужчине самостоятельно принимать решения. Если он этого не хочет, необходимо объяснить ему, что у каждого должны быть свои обязанности.

Возможно, вы заставляете мужчину чувствовать себя неспособным справиться с определенными делами, поэтому ему проще вовсе от них отказываться.

3. Вы занимаетесь детьми всегда

Вы всегда без сомнений оставляете детей на попечении своего мужчины? Если вы стесняетесь обратиться к мужчине за помощью, когда дело касается детей, задайтесь вопросом, почему так.

Вы думаете, что ваш муж не способен воспитать детей? Хотите его постоянно контролировать? Ваш супруг выглядит растерянным, когда остается наедине с детьми?

Если вам кажется, что вы можете оставить мужчину присматривать за домом, но не за детьми, значит, вы и мужа воспринимаете как ребенка. Как вы можете любить и выходить замуж за человека, который не в состоянии выполнять родительские обязанности?

Ваш избранник может считать, что забота о детях — только женское дело. Это старомодная точка зрения, но некоторые до сих пор ее придерживаются. Вашему ребенку требуется особый уход, и отец не чувствует себя комфортно рядом с ним? Наладить отношения поможет консультация специалиста по семейным делам.

Может быть, вы слишком критикуете мужчину и его способ воспитания? Из-за этого он также будет чувствовать себя неуверенно. Помните, что воспитание детей — это командная работа. Две головы всегда лучше одной.

4. Ваш мужчина — незрелый

Вы относитесь к мужчине, как к ребенку, поскольку он именно так себя ведет. Задумайтесь, нужен ли вам второй ребенок? Может, проще было родить еще одного?

Если у мужа проблемы с деньгами, детьми, азартными играми, он эгоистичный — требуется вмешательство специалиста по браку или развод. Вы выходили замуж за человека с равными правами и обязанностями, а не за ребенка.

Независимо от того, есть ли у вас причины обвинять избранника в несостоятельности или нет, взгляните на ваш брак со стороны, на его динамику. Тогда вы сможете понять, что происходит и как это исправить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook