4 причины, почему женщина влюбляется в мужчин, которым она не нужна

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Каждый раз такие отношения приносят сплошные страдания.

Photo by Remy_Loz on Unsplash

Большинство из вас сказали бы, что это очень просто. Мы выбираем любить тех, кто не любит нас, потому что, как мы, люди, мы гонимся за вещами, которых не можем получить. Мы всегда хотели того, что запрещено, или того, что нельзя. Мы любим острые ощущения от того, что делаем или, возможно, чего-то добиваемся и говорим себе, что мы преуспели, так или иначе.

Вот несколько причин, почему женщины влюбляются в тех мужчин, которые не способны полюбить их в ответ:

Эти мужчины сыграли огромную роль в их жизни

Да, женщина может думать, что она ценна, что она важна, что она действительно имеет значение, хотя на самом деле это не так. Для мужчины она — всего лишь одна из тех, кого он знал. Он чувствовал, что должен ей помочь чувствовать себя лучше.

О какой ситуации здесь речь? Например, женщина переживала большое потрясение в своей жизни, а этот мужчина оказался рядом и подставил ей свое плечо в трудную минуту. У нее проснулись к нему чувства, а он понимал, что приносит ей пользу таким образом. У него такое убеждение – нужно помогать тем, кому плохо. Поэтому он утешал женщину и дал почувствовать себя особенной. Но так думала только она одна. Это было было одностороннее всепоглощающее чувство благодарности и любви – с ее стороны.

Это не взаимность. Естественно, она почувствует разочарование, потому что не получила любовь в ответ.

Женщины любят их, потому что восхищаются ими

Почему женщина выбирает любить мужчину, который никогда не полюбит ее в ответ? Она восхищается им. У него есть те качества, которыми она хотела бы обладать, но по каким-то причинам не может.

Иными словами, она равняется на него, хочет быть похожей на него, вдохновляется им. Этот мужчина заставляет ее стремиться к большему.

Вы все знаете такие истории. Женщина встретила умного и сильного мужчину со множеством достоинств. Он может и не знать ее, либо знает совсем немного. Но она полюбила его и стремится достичь его высот.

Женщины выбирают таких мужчин, потому что просто хотят любить

Женщина даже может знать, что не будет ответных чувств. Но она все равно выберет этого мужчину, потому что хочет любить, несмотря на то, какими могут быть последствия.

Слишком сильная любовь причиняет вред, прежде всего, тем, кто ее испытывает. Если чувства захлестнули женщину, она совершает ошибку, любя того, кто не сможет полюбить ее в ответ. Ведь она знает, что этому не суждено случиться, но потребность любить заставляет ее надеяться на то, чего нет и не будет.

И в такой ситуации страдает не только дама, но и тот мужчина. Потому что они ничего не может поделать с ее страданиями.

Женщины выбирают таких мужчин, потому что обожают драму

Мы живем в поколении, в котором фильмы, романы и СМИ оказывают большое влияние на нашу жизнь.

Есть женщины, которым нравится быть отчаянно влюбленными в того, кто не может им ответить тем же. Это дает им возможность ощутить беспомощность и искать сочувствия. Это дает им возможность привлекать внимание к себе. Иными словами, они дышат этой драмой.

Может, в самом начале безответная любовь и кажется романтичной. Но очень скоро это приносит только разрушение влюбленной женщине. В какой-то момент она понимает, что устала. И если бы в этот момент ей предоставилась возможность «отмотать пленку назад» и сделать выбор – полюбить такого мужчину или нет, вряд ли она позволила себе чувства к нему.

8
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook