4 причины стать роскошной женщиной, хоть вы и замужем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть много причин стать роскошной женщиной. Это не поздно сделать, даже если вы уже замужем.

Unsplash

Возможно, раньше вы блистали и мужчины сворачивали голову вам вслед. У вас была куча поклонников, а цветы вы принимали по поводу и без. Но после замужества нахлынула рутина, бытовые проблемы и времени на поддержание былого шика не хватает. А, может, вы просто успокоились, найдя своего человека и решили, что теперь все это несущественно, гораздо важнее духовная составляющая отношений.

Одежда, фигура, макияж, собственный стиль – отходят на второй, или даже третий, план. Причины того, что сейчас вы не объект поклонения мужчин и зависти женщин, могут быть разными.

Самое главное – стать роскошной женщиной можно в любой момент, и для этого есть ряд причин.

Для любимого мужа

Избитое выражение – мужчины любят глазами, но это истина, против которой не попрешь. Зачем давать повод мужу ностальгировать по тем временам, когда вы были моложе, свежее и выглядели на все сто? В таких сравнениях сегодняшняя «вы» явно проиграет «той». Но только если оставить все как есть и плыть по течению.

Время нельзя повернуть вспять, но найти яркий образ, заняться собой и сделать себя лучше прежней, всегда можно. Преображение не пройдет бесследно, можете не сомневаться. Для мужчин важно демонстрировать, какую «птицу» он заманил в свою «клетку». Нужно показать окружающим, что он – победитель, что роскошная женщина выбрала именно его, а не других претендентов.

Когда вы затмите всех на какой-нибудь вечеринке, увидите, насколько вам будет благодарен муж. Пусть завидуют! Это моя женщина! Кроме того, заметив настойчивое внимание других мужчин, муж будет знать, что желающих занять его место предостаточно.

Для себя любимой

В первую очередь, для себя. Женщине в любом возрасте и в любом семейном положении приятно знать, что она вызывает интерес, ею восхищаются, говорят комплименты и она желанна. Это даже важнее ощущать, будучи в браке, нежели до замужества.

Восхищенные оценки окружающих, в особенности мужчин, позволяют сильно поднять самооценку и понять, что вы – еще ого-го! Пусть не все так гладко в жизни, но заинтересованные взгляды в вашу сторону очень помогают пережить неурядицы.

Стопроцентная уверенность в своей неотразимости заметно улучшает настроение и придает сил. Да, это серьезная работа, но она окупится будущими победами, прежде всего над собой, и осознанием собственной привлекательности.

Для детей, которым важно гордиться мамой

Если есть дети, важно не допустить превращения себя в «маму-кухарку», которая бродит по квартире с вечно немытой головой в засаленном халатике. Дети очень непосредственны, в садике или школе часто обсуждают мам друг друга. Смеются над толстыми и страшными, завидуют тем, у кого мама красивая. В лучшем случае — невзрачных мам другие дети не замечают, в худшем – ребенка могут начать дразнить.

А как будет гордиться своей сногсшибательной мамой подросток? Тем более, если у вас дочь, ведь вы воспитываете будущую женщину и ровняться она будет именно на мамочку. Возможность ребенка гордиться мамой – разве не повод заняться собой и выглядеть шикарно?

Чтобы добиться успеха в карьере

Отношение к женщине с эффектным, но не вульгарным, макияжем, с тщательно подобранным туалетом, в прекрасной физической форме, гораздо лучше со стороны партнеров и руководства, как к работнику. Проводившиеся исследования американских ученых показали, что красивые люди, при прочих равных, показывают более успешный карьерный рост. Ну а раз есть возможность получить такое преимущество, то почему бы ей не воспользоваться? Безупречный внешний вид еще никому не вредил, тем более если женщина еще и умна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook