4 причины того, почему вас привлекают мужчины, которые причиняют боль

Ирина Лаптева,
редакция Femmie
Unsplash

Сейчас середина ночи. Вы лежите в постели и, кажется, не можете заснуть. Вы наполнены абсолютной яростью, которую сдерживали в течение долгого времени. Вы просто не можете заставить себя отпустить гнев, который наполняет душу в данный момент. Ваш парень не позвонил вам. Он не отвечал на ваши сообщения. Он не пришел к вам, даже когда обещал. И это не первый раз, когда это произошло. И даже не второй. Вы больше не можете это терпеть. Вам просто надоело постоянно разочаровываться в мужчине, который якобы любит вас. Вы отчаянно застряли в отношениях, которые вам так надоели, и вы знаете, что потенциальная любовь вашей жизни ждет вас.

Но в этом-то и проблема. Вы еще не нашли этого человека. Вы еще не встретили человека, который станет ответом на все ваши вопросы. Вы еще не встретили мужчину, с которым можно построить отношения. Мир, кажется, испытывает нехватку таких людей. Как будто все Славные парни в мире стерты с лица земли. Такое чувство, что единственные мужчины, с которыми вы когда-либо сталкивались — это те, кому просто суждено разбить ваше сердце. Практически невозможно найти мужчину, который будет относиться к вам так, как вы того заслуживаете: человека, который искренне заботится о вашем благополучии. Это так трудно найти человека, который готов жить в соответствии с любыми ожиданиями, которые вы установили для него и ваших отношений. Вы действительно надеетесь найти этого мужчину, чтобы не потерять веру в любовь.

Вы решаете собраться, несмотря на все разочарования, которые вам пришлось пережить. И вы встречаете мужчину, у которого есть потенциал. Возможно, у вас сложатся здоровые отношения, и поэтому вы надеетесь на лучшее. Но потом выясняется, что он такой же, как и все остальные мужчины в вашем прошлом. Он, оказывается, тем самым, который причиняет вам боль. И ваша надежда уменьшается с каждым днем все больше и больше. Кажется, что эти ужасные мужчины повсюду, и от них никуда не деться. Неужели в этом мире больше не осталось хороших мужчин? Вы так устали надеяться только для того, чтобы, в конце концов, разочароваться. Вы так устали от того, что ваше сердце снова разбито. Вы ненавидите человека, которым становитесь в результате отношений с этими людьми, которые только и делают, что ломают и разрушают ваш дух.

Но вы пытаетесь терпеть. Вы встречались так много, и еще не нашли того, кто подходит для вас. Вы устали от того, что вас не воспринимают всерьез. И поэтому начинаете цинично относиться ко всей идее любви и отношений. Неужели так трудно найти мужчину, который был бы готов посвятить себя вам? Вы просто просите слишком многого от мужчин, с которыми встречаетесь. Почему вам кажется, что вы неразумны в своих ожиданиях и потребностях?

Ну, есть ряд причин, по которым вас привлекают неправильные типы мужчин. И вот они:

1. Вас привлекают парни, которых вы хотите исправить

Перестаньте относиться к мужчинам как к проектам страсти. Перестаньте относиться к мужчинам как к объектам ваших личных мечтаний и целей. Люди — это люди, и их нельзя исправить.

2. Вы сами очень боитесь обязательств

Да. В глубине души вы сами можете бояться обязательств. И именно поэтому ваше подсознание всегда тянет вас к мужчинам,которые, как вы знаете, никогда не смогут связать себя с вами.

3. Вы не принимаете предсказуемых мужчин, потому что они «скучны».

Предсказуемость имеет свою ценность. Не считайте парня предсказуемым только потому, что вы думаете, что он скучный. Предсказуемый мужчина принесет ощущение последовательности и стабильности в ваши отношения.

4. Вы ослеплены физической привлекательностью человека.

Посмотрите за пределы взглядов человека. Не будьте слепы к его личности только из-за того, насколько он горяч. Возможно, вы смотрите не на те знаки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook