4 приема, как исправить изъяны ног — вам больше не придется ходить только в длинных платьях

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Девушки любят наговаривать на свою внешность, приписывая себе лишние килограммы и прочие никому кроме нее не заметные недостатки. Но одно дело наговаривать на себя, а другое – иметь реальную проблему, заметную не только под микроскопом, а с первого взгляда, например, кривые ноги.

Shutterstock

Кривые ноги – это весомый повод для недовольства своей внешность, который к тому же не решается с помощью удачного макияжа или правильно подобранных кремов. Но несмотря на сложность этой проблемы, решения все же есть. Так как быть и что делать если вы знаете что ваши ноги далеки от идеальных пропорций?

Операция

Начнем разбирать эту тему с самого радикального решения – операции по исправлению кривизны ног. Нужно сказать, что ради эстетики ортопед вряд ли направит кого-либо на данную процедуру, только если кривизна ног будет угрожать здоровью. Ведь данная операция довольно тяжелая – необходим перелом костей обеих ног. А далее следует длительный восстановительный период, который сопряжен с болью и неприятными ощущениями. Так что исправление ног данным способом подойдет далеко не каждому человеку. Существует несколько видов таких операций.

Операция по ротации кости

Под ротацией кости понимается ее поворот вокруг оси без смещения вправо или влево. Этот вид вмешательства менее распространен, но именно его и применяют в тех случаях, когда для коррекции достаточно простого поворота большой берцовой кости к внутренней части.

Угловая коррекция

Зачастую операция направлена на изменение угла – например, во время процедуры угловой коррекции происходит выправление большой берцовой кости. В результате такой меры на практике достигаются удовлетворительные результаты лечения даже запущенных случаев.

Медиализация

Этим медицинским термином называют операцию, при которой в сторону промежности принудительно смещают не всю большую берцовую кость, а только ее нижний фрагмент. Основное назначение такого вмешательства – достижение эстетической привлекательности ног.

Спорт

Попробовать исправить кривизну ног можно также при помощи занятий спортом. Конечно же, данный способ не так эффективен, как предыдущий, иногда результат не слишком заметен, но все же стоит попробовать исправить свои ножки при помощи специальных упражнений. Помимо красоты, это принесет также пользу всему организму.

  • Подъем на носочки, выполняемый с грузом или без него.
  • Поочередное отведение ног назад в положении стоя. Подъем прямых ног лежа на боку.
  • Жим стопами, производимый на специальном тренажере.
  • Сильное сжатие ног между собой в положении стоя.
  • Приседания, производимые как ногами, расположенными на ширине плеч, так и соединенными вместе.
  • Бег по ступенькам. Во время этого упражнения ноги следует поднимать при каждом шаге на мыски.

Липофилинг

При липофилинге исправление кривизны ног производится с помощью частей жировой клетчатки больного, забор которых произведен из других мест. Это позволяет выровнять дефектные зоны. Чаще всего забор жировой клетчатки осуществляется из ягодиц пациента.

Одежда

Но помимо операционных и инъекционных методов, визуально исправить кривизну ног можно и с помощью правильно подобранной одежды.

Мини-юбки, как ни странно ваши друзья, а не враги. Просто сочетать их нужно правильно сочетать. Например, с ботфортами и с колготками с крупным узором. Брюки прямого кроя и расклешенные джинсы. От джинс скинни лучше отказаться.  От юбок-карандашей длиной до колена тоже придется отказаться. А вот юбки миди (до середины икры) и юбки-макси (в пол) помогут грамотно скрыть недостатки ног.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook