4 приема, которые помогут разгрузить голову от отрицательных мыслей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как защититься от негатива, который вокруг нас?

Unsplash

Негативной энергии вокруг нас очень много — гораздо больше, чем хотелось бы. Она может всерьез осложнить вам жизнь, если вы не научитесь с ней бороться.

Научитесь пропускать негатив через себя

Вам волей-неволей придется сталкиваться с негативной энергией. Однако вам совершенно незачем принимать ее на себя. Вы можете просто пропустить ее через себя, позволить ей пройти насквозь, не оставив неприятного осадка. Сохраняйте позитив в своей душе, и она всегда останется светлой, а вы сохраните хорошее настроение.

Не накапливайте отрицательные эмоции

Плохие новости, неприятности, которые произошли с вами, проблемы на работе — все это оставляет след в вашей душе. Но не накапливайте негатив — чем больше вы проигрываете неприятные события в голове, тем хуже вам становится. Если проблему уже нельзя изменить и исправить, оставьте ее в прошлом.

Прощайте

Также стоит поступать и с обидами. Научитесь прощать — это нужно скорее вам, чем вашему обидчику. Чем дольше вы думаете о мести и злитесь, тем хуже будет вам, вы будете ощущать подавленность и упадок сил. Освободитесь от этих эмоций, и вы ощутите долгожданное облегчение.

Создавайте позитив самостоятельно

Если можно создать негатив, то почему нельзя создать и позитив? Улыбайтесь, шутите, делайте комплименты и помогайте людям — вы сделаете мир лучше для себя и для других, поднимете себе настроение, и обеспечите позитивом окружающих вас людей. А они однажды обязательно ответят вам тем же.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook