4 приема умной женщины, чтобы мужчина не захотел уйти от нее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как думаете, любовью можно удержать мужчину?

Unsplash

Каждая женщина стремится к тому, чтобы сделать свои отношения с мужчиной крепкими и стабильными. Более того, она желает иметь гарантии того, что мужчина со временем не навострит от нее лыжи, и для этого постоянно работает над отношениями. При этом умная женщина не пользуется банальными приемчиками для удержания избранника. У нее есть собственные методы, действующие безотказно.

Вот 4 вещи, которые делает умная женщина, чтобы мужчина оставался рядом несмотря ни на что:

Она постоянно совершенствуется

Скука и рутина — худшие спутники отношений. Какой бы прочной ни была любовная лодка, со временем она может разбиться о скалы серых будней. Умная женщина понимает, как важно уметь постоянно удивлять своего мужчину, быть для него неповторимой, удивительной и самой неразгаданной тайной на свете.

Эта дама постоянно работает над собой: она периодически меняет прическу и не боится полностью изменить свой стиль, она решает записаться на танцы, начинает интересоваться экстремальными видами спорта, учится верховой езде. С ней всегда интересно, хочется узнавать ее снова и снова, она так и остается для мужчины загадкой, а не открытой книгой, даже спустя несколько лет. Вариантов для саморазвития в современном мире — множество, нужно лишь не лениться и проявлять активность.

Она дает своему мужчине больше свободы

Умная женщина отлично понимает, что мужчину нельзя держать «на привязи», поэтому она дарит ему больше пространства — то есть предоставляет свободу действий и не ограничивает в порывах. Что это означает на практике? Женщина не требует отчитываться перед ней за каждый свой шаг, она поддерживает все начинания любимого, не навязываем ему собственное мнение, с уважением относится ко всем решениям, принятым мужчиной.

Многие дамы совершают типичную ошибку, максимально ограничивая своему избраннику свободу действий. Единственное, чего они добиваются этим — мужчина с маниакальным рвением стремится на свободу, подальше от своей «тюремщицы». Умная женщина никогда не стремится перекрывать кислород своему партнеру.

Она становится для своего мужчины настоящим другом

Очень часто барышни ведут себя в отношениях, как избалованные принцессы. Если дама еще и привлекательна, то она свято уверена в том, что мужчина просто обязан носить ее на руках и всячески боготворить. Свою роль она видит абсолютно однозначно: принимать поклонение и наслаждаться обожанием. Даже если избранник очень сильно влюблен в такую барышню, со временем подобная модель поведения начнет его утомлять и раздражать.

Умная женщина ведет себя совершенно иначе. Она понимает, что должна быть своему партнеру еще и верным другом, на которого он может положиться в любой ситуации, и которому сможет безоговорочно доверять. Эта дама выслушает, когда это нужно, обязательно предложит свою помощь, продемонстрирует максимальное участие (причем совершенно искреннее). Такое отношение к избраннику не только не мешает романтическим отношениям, но и делает связь мужчины и женщины еще более крепкой.

Она не достает своего мужчину вечными упреками

Постоянные скандалы, упреки, нравоучения и ссоры со своим мужчиной — выбор не самых умных барышень. Умная женщина знает о недопустимости такого поведения. Она не «пилит» благоверного по любому поводу, а все конфликтные ситуации предпочитает решать путем мирного диалога. Такая дама не закатывает истерики, не устраивает разбор полетов и не обвиняет любимого во всех смертных грехах. Она легко идет на компромисс в сложных ситуациях, понимая, что эскалация конфликта — кратчайший путь разрушить отношения до основания.

Многие пары настолько погрязли в склоках и скандалах, что даже считают их нормой жизни. Некоторые дамы оправдывают подобное поведение необходимостью «немного разжечь угасающий костер страсти». Умная женщина, в отличие от них, понимает, что таким отношением к избраннику костер не просто вспыхнет с новой силой, а и дотла сожжет все вокруг.

Ни один нормальный мужчина не сможет долгое время жить с партнершей, постоянно «выедающей» ему мозг. Рано или поздно ему захочется на свободу, вдохнуть глоток свежего воздуха и забыть свою домашнюю мегеру, как страшный сон. И если в этот момент перед мужчиной появится прекрасная «фея», не скандалящая и не упрекающая во всех бедах, он обязательно последует за ней.

18
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook