4 принципа переписки, которые напрочь отбивают у мужчины желание быть с вами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Прием №2 в списке часто используете?

Unsplash

Умение общаться с противоположным полом – это, своего рода, искусство, которому можно и нужно учиться. Но к общеизвестным правилам нужно подходить с осторожностью, чтобы они принесли положительный, а не отрицательный эффект.

Когда между женщиной и мужчиной завязывается переписка, то дама может немного растеряться. Ведь ей хочется заинтересовать человека, она боится сказать что-нибудь не то или не так и в результате получится не привлечь, а оттолкнуть. Переписка – это обычно только первый этап общения, где каждое слово и действие как будто рассматривается через лупу.

Умная женщина наверняка сначала возьмется изучить правила переписки, чтобы уж общение наверняка привело к взаимному интересу. Но тут ее может поджидать подвох: правила не стоит копировать без раздумывания, к каждому совету стоит подходить творчески. Иначе они могут оказаться не на пользу, а во вред.

Говорить загадками

Всем давно известно, что в «женщине должна быть загадка», которую мужчине будет интересно разгадать. Значит, надо добавить загадочности. Но если женщина будет постоянно говорить загадками или намеками, мужчина может посчитать ее не совсем адекватной.

К тому же мужчины обычно не любят намеков или недомолвок, им не хочется постоянно докапываться до сути. Они не очень любят догадываться, что женщина имела в виду. Часто мужчины просто предпочитают, чтобы женщина им прямо сказала, чего хочет, а чего нет. Так что с загадками и загадочностью не следует слишком усердствовать.

Не отвечать на звонки и письма

Это старое правило, когда женщина довольно долгое время, иногда весь день, а то и больше, игнорирует послания мужчины. Так, по ее мнению, она разожжет его интерес и заодно покажет, что она не ставит общение с ним на самый первый план. В наш современный век человек обычно постоянно находится на связи. Так что ответить на письмо или звонок моментально обычно не составляет труда.

С этим тоже не следует слишком усердствовать. Выдержать паузу, конечно, можно и нужно, но не слишком длинную, иначе мужчина может сделать вывод, что вы совсем не заинтересованы с ним общаться.

Писать или не писать первой

Вопрос, стоит ли написать первой или подождать, обычно один из самых сложных. Тут многое зависит от характера женщины. Не каждая готова начать переписку первой. А будет ждать, когда напишет сам мужчина. Другие же, наоборот, ждать не будут, а начнут писать все, что сейчас их тревожит и интересует. Как тут поступить правильно?

А правильно, это когда присутствует взаимный интерес с обеих сторон. Так что в одном случае нужно немного подождать, когда напишет собеседник. А в другом — можно и самой начать диалог. Жесткое правило «не пиши первой» или «не жди у моря погоды, напиши сама» тут не сработает. Важно правильно понимать ситуацию и подойти к ней более гибко. Просто понять, стоит ли делать первый шаг самой или слегка подождать.

Но вот чего никак делать не следует – так это навязываться, засыпая мужчину безответными посланиями. Захочет или сочтет нужным – напишет сам.

Писать нежные и милые сообщения

Некоторые дамы, стараясь понравиться собеседнику, начинают писать ему чересчур нежные послания. Им кажется, что ласковыми словами они показывают свое хорошее к нему отношение. Тут надо иметь в виду, что далеко не всем мужчинам нравятся слащавые письма и нежные эпитеты, особенно, если их слишком много. Мужчине подобная сентиментальность может показаться ненатуральной.

Или еще хуже, он решит, что женщина уже имеет на него определенные виды или он для нее последний шанс. Обычно таких выводов мужчины боятся. К тому же дама в возрасте, злоупотребляющая нежными словечками, может выглядеть смешной или глупой.

Так что к правилам надо подходить творчески. Жесткое выполнение убивает естественность и спонтанность. Лучше перенести общение в реальный мир.

19
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook