4 притягательные мелочи в женщине, из-за которых у мужчины сердце екает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые, казалось бы, привычные мелочи, на самом деле делают женщину в глазах мужчины особенно притягательной.

Unsplash

Очаровать мужчину можно не только броскими нарядами, загадочными фразами и интересными разговорами. Рассматриваемые мелочи сделают вас привлекательнее, чем тысячи слов.

Желание стать привлекательной для выбранного мужчины является абсолютно нормальным. Но достичь такого результата может быть непросто. Однако красота в мелочах, как говорил один поэт. И сейчас мы рассмотрим наиболее значимые мелочи, которые помогут вам стать притягательной в глазах мужчины.

1. Неповторимые духи

Речь не о том, чтобы использовать редкие или странные ароматы, которые будут у вас одной. Достаточно просто приятного, привлекательного запаха, который будет всегда сопровождать женщину на свиданиях. Казалось бы, ощутить их иногда можно только в самом тесном контакте, но именно такого и будет добиваться мужчина, если почувствует, что оно того стоит.

Запах играет невероятную роль в восприятии партнером своей возлюбленной. Он отличает ее от тысяч других женщин и выделяет. Заставляет вспоминать, думать, чувствовать тепло. Это должен быть аромат, который заставит сердце избранника екнуть при приближении женщины.

Выбрать подходящий флакон не сложно — достаточно довериться собственному вкусу и не переборщить в использовании. Это должен быть не стойкий запах, а едва уловимый шепот, находящийся всегда рядом. Скорее всего, мужчина заметит это и сделает комплимент.

2. Умение всегда оставаться позитивной

Отчаявшихся женщин мужчины могут избегать. Все-таки жизнь — сложная штука, и находясь рядом со второй половинкой, хочется ощущать себя в безопасности и тепле. А женщина, которая нервничает из-за малейшего повода и постоянно жалуется, определенно не привносит в жизнь мужчины ни покоя, ни удовлетворения.

Важно обладать такой мелочью, как умение адекватно и с юмором реагировать на непредвиденные ситуации. К примеру, не пытаться злиться или бездумно оправдываться при совершении ошибки. Лучше просто признать, что что-то пошло не так и улыбнуться, чем вызывать умиление и признание любимого. В ином случае можно получить только раздражение.

Это же относится и к общему эмоциональному состоянию. Никто не запрещает иногда посетовать мужчине на свои проблемы, но нельзя делать из этого ежедневный ритуал жалоб и нытья. С этого могут начаться серьезные ссоры, перерастающие в конфликты интересов и желание уйти от отношений.

3. Яркий, чувственный смех

Именно такой и должна быть радость настоящей женщины. Искренней, большой — такой, какая она есть. Выдавливать из себя улыбку или смешки не нужно, но если вы услышали смешную шутку или попали в комичную ситуацию, то нет лучшего решения, чем поддаться искушению и засмеяться.

Настоящие эмоции всегда одобрительно воспринимаются противоположным полом, так как это не только повод смеяться вместе с вами, но и возможность не чувствовать себя неловко.

Только таким образом мужчина может почувствовать себя рядом с женщиной комфортно. Стеснительность и сдержанность хорошо видны мужскому взгляду и чаще всего расцениваются как нежелание открыться, а иногда и как замкнутость. А такое отношение не располагает к тому, чтобы вы стали в глазах избранника привлекательной. Здесь хорошо помогает врожденное чувство юмора.

Даже если вам кажется, будто ваши шутки несмешные, пока не попробуете — не узнаете. Это лишь глупый миф, что с юмором у женщин туго. На самом деле зачастую этот юмор тонкий, интеллектуальный, интересный и необычный, а если мужчина не может его понять, то стоит задуматься, нужен ли вам такой избранник.

4. Ухоженные руки

А закончим мы самой интересной мелочью. Маникюр или его отсутствие — то, что женщины привыкли замечать у других женщин. Хотя на самом деле в первую очередь это замечают именно мужчины. Зачастую они не так многословны, чтобы сказать об этом. Но поверьте, что хороший маникюр привлекает противоположный пол не слабее чем новый наряд.

К тому же, ухоженные ногти это признак здоровой гигиены и желания выглядеть ярко. Это так называемый индикатор молодости, говорящий, что вы хотите следить за собой и получать знаки внимания. А мужчины только и рады вам их посылать.

211
80
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook