4 привычки, которые ни один мужчина не хочет видеть в любимой женщине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Напоминание, которое вы произносите мужчине несколько раз — настоящая пытка для него.

Unsplash

Есть несколько вещей, свойственных женщинам, которые сводят мужчин с ума, причем в самом плохом смысле этого слова. Ниже приведены четыре примера привычек, которые мужчины если не ненавидят, то как минимум не понимают. Обратите на них внимание:

1. Ваше излишнее внимание собственному весу

Спросите любого мужчину, что он не понимает в действиях женщины, и большая часть ответит о весе. Многим женщинам недостаточно просто ведения здорового образа жизни и поддержания формы. Им важно тщательно проверять каждый сантиметр на наличие складок или иных изъянов, которые мужчина даже не заметит.

Большинство мужчин просто качают головами, когда женщина нервно стоит перед зеркалом, измеряя размер талии и задумываясь, стали ли бедра больше или меньше после мороженного. «Ненавижу, когда она жалуется на тело», — говорит почти каждый мужчина.

2. Сплетни

Обсуждение личной жизни знакомых очень характерно для многих женщин. Конечно, не все упиваются перемыванием косточек с друзьями или коллегами, но большинство не может от этого удержаться. Мужчины этого не понимают. В то время как женщина может быть очарована новостью о том, что ее начальник кокетничает с новой сотрудницей, мужчина не посчитает эту информацию достойной внимания.

«Почему меня должно волновать, с кем встречается наш бухгалтер?», — спрашивает мужчина. — «Ей, может, и хорошо, но остальным-то какое дело?»

Это типичный пример того, как мужчины относятся к сплетням. Мы не предлагаем совсем перестать обсуждать, кто с кем спит, просто имейте в виду, что ваш мужчина, вероятно, никогда не поймет, зачем вы это делаете.

3. Нытье

Наряду с заботой о лишнем весе, это, пожалуй, вторая самая раздражающая вещь, которую не переносят мужчины. Большинство женщин делают это не специально, просто они не полагаются на мужскую внимательность. Они думают, что мужчина, если ему не напомнить, забудет купить молоко, вынести мусор или забрать детей с тренировки. Но напоминание, произнесенное несколько раз — это настоящая пытка для мужчин, которые от нее буквально съеживаются.

Вместо того, чтобы ныть, дайте ему возможность самостоятельно сделать то, что нужно, без напоминаний по 10 раз. Если же он забудет, то не отчитывайте его, а просто объясните, почему это было важно, и почему вас расстроило то, что он забыл. Знания причин, почему его действия расстроили вас, будет достаточно, чтобы подобное не повторилось.

4. Тихая обидчивость

Несмотря на то, что некоторые мужчины являются мастерами в искусстве не произносить ни слова, именно женщины чаще мужчин молчат, когда чем-то огорчены. А мужчины просто не понимают, что происходит.

«Почему она не может просто сказать мне причину, из-за чего она злится, вместо того, чтобы игнорировать все мои звонки и сообщения?». Таким вопросом задается каждый мужчина, который терпеть не может это женское «загадочное» молчание.

Из-за молчаливости конфликт затягивается дольше, чем нужно, поэтому вместо того, чтобы таинственно молчать и изображать обиду, просто расскажите мужчине, что у вас на уме, чтобы вы оба могли двигаться вместе дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook