4 привычки мужчины, из-за которых вы чувствуете себя нежеланной

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Женская уверенность в себе зависит не только от нее, но и от ее партнера.

Photo by Ernest Brillo on Unsplash

Чтобы женщина полностью посвятила себя своему браку, чтобы вложила в него свое сердце и душу, она должна испытывать множество различных чувств. Часто женщины вступают в брак, думая, что они больше не будут чувствовать себя нежеланными или непривлекательными.

Однако реальность такова, что всегда будут дни, когда они совсем не чувствуют себя привлекательными. И, к сожалению, иногда это происходит из-за того, что их мужья что-то сделали или не смогли сделать.

Уверенность в себе зависит не только от женщины, но и от ее партнера. Мужчина может непреднамеренно ранить ее чувства.

Вот несколько способов, которыми муж заставляет свою жену чувствовать себя отвратительной, не говоря ни единого слова:

Он никогда не хвалит ее за старания

Комплимент — это одна из самых приятных вещей, которые муж может сделать своей жене. Мысленно он отмечает ее усилия, но вот сказать об этом вслух ему труднее.

Женщина нуждается в комплиментах и похвале от любимого мужчины больше, чем от кого-либо другого. Его мнение ценно для нее, любая его реакция важна. Когда избранник замечает в ней даже приятные мелочи, она знает, что он действительно обращает на нее внимание.

Он хвалит другую женщину

Мужчина должен осознавать, его избранница – самая важная женщина в его жизни. Он может ежедневно общаться с множеством дам – на улице, на работе, в кругу друзей. Но он не должен делать комплименты чаще и хвалить их больше, чем свою партнершу, даже если у них есть более сильные качества.

Когда мужчина делает комплименты другой даме в присутствии своей женщины, она может подумать, что он увлечен ею.

Он оборачивается вслед незнакомкам

Для мужчины нормально замечать красоту других женщин. Но ради своей партнерши он должен постараться не глазеть на них. Жена всегда заметит провожающий взгляд супруга в сторону незнакомки, как бы он ни пытался это скрыть.

Мужчина должен знать, что его избраннице больно видеть, как он рассматривает других девушек. Это подрывает ее самооценку и доверие к нему.

Он не проявляет физическую привязанность

Привязанность партнеров показывает, что они заботятся друг о друге и всегда будут рядом.

Когда мужчина физически показывает свою привязанность женщине, то говорит, что ему небезразлично, как она себя чувствует. Это служит доказательством его связи с ней.

Но когда муж не делает этого, супруга чувствует себя отвергнутой и нелюбимой. Да, это нормально, когда со временем партнеры в паре проявляют меньше физической привязанности, но нельзя сводить ее на нет.

Если физическое выражение любви есть только в спальне, то женщина ощущает себя непривлекательной. Ее избранник должен дать понять, что ценит ее не только в интимные моменты, но и в целом считает привлекательной.

Каждая женщина хочет чувствовать уверенность в своих отношениях. Она также хочет, чтобы ее ценили, уважали и заботились о ней. И эти вещи исходят от ее мужа. Когда дама чувствует себя привлекательной и любимой в своем браке, ей будет комфортно.

Если же она ощущает отсутствие любви, то это будет причиной множества скандалов, которые могут стать началом конца их семейной жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook