4 привычки, от которых отказывается мудрая женщина, выйдя замуж

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Брак — ничто, если в нем нет места компромиссу.

Unsplash

Вы в буквальном смысле собираетесь поделиться своей жизнью с мужчиной. Независимо от того, насколько хорошо вы двое ладили, когда вы встречались, вам придется внести некоторые изменения в свою жизнь после вступления в брак.

Нелегко приспособиться к тому формату жизни, которого ваш муж ожидает от вас. Возможно, вы даже обнаружите, что он вначале контролирует, но есть тонкая грань между «контролером» и тем, кто просто хочет, чтобы ваша совместная жизнь была гладкой.

Итак, вот несколько вещей, которые вы не можете сделать после свадьбы:

1. Не объяснять мужу причины своих поступков

Есть люди, которые чувствуют, что не должны отчитываться перед кем-либо, кроме себя. И они правы. Но только до того дня, пока они не связали себя узами брака.

Вы не можете отсутствовать дома до поздней ночи, развлекаясь с друзьями на вечеринке и забыв предупредить об этом супруга. Он дома и ждет вас, он не знает, куда вы пошли.

Если вы думаете, что в таком случае просто достаточно отправить ему сообщение о том, что вы задерживаетесь, то ошибаетесь. Назовите честную причину, почему вы вернетесь домой поздно. Дождитесь его ответа, прежде чем нестись с подругами из одного клуба в другой.

Если вы двое строили планы на этот самый вечер, то вы не можете их пропустить, даже если это самый скучный план в мире. Вы дали обещание своему супругу, которое должно перевешивать все вечеринки с друзьями.

2. Ставить себя на первое место

Это не означает, что вы должны поставить на первое место только вашего супруга. Это означает, что вы должны поставить то, что лучше для вас обоих. Вам нужно изменить свои приоритеты и подумать о том, что принесет пользу вам обоим.

Вы уже не можете быть такой беспечной, какой были до замужества. Вы не можете думать, что можно оплатить счет за электричество на несколько дней позже, потому что вы хотите сейчас потратить деньги на то красивое платье. Вы, несомненно, должны измениться.

Есть некоторые вещи, которые вы знаете лучше, и те, в чем лучше разбирается ваш супруг. Если они иррациональны, то вы имеете полное право сказать ему об этом. То же самое право есть и у мужа по отношению к вам.

Каждые отношения имеют свои взлеты и падения, это зависит от вас двоих, намеренно ли вы позволяете отношениям разрушиться или вы стараетесь изо всех сил, чтобы они никогда не достигли этой точки.

3. Стряхивать проблемы

Если кто-то скажет вам изменить свой образ жизни или больше не делать то, что вам нравится, вы будете очень злы. Вы подумаете, что они не имеют никакого права указывать вам. Вы взрослый человек, который может принимать собственные решения, верно? Неправильно.

У всех людей есть недостатки. Если кто-то пытается контролировать вас, вы сможете сказать об этом. Однако, если кто-то пытается что-то сделать для вашего улучшения, тогда вы не можете отмахнуться от его забот. Особенно, если этот человек ваш супруг.

Единственное, что вас должно раздражать, это когда ваш муж говорит вам прекратить общаться с вашими давними и надежными друзьями. Это раздражает, но вы обязаны хотя бы постараться услышать, почему он хочет, чтобы вы держались подальше от этих людей.

Независимо от того, что он увидел или это просто его ощущения, вам стоит принять во внимание его точку зрения. Вести себя так, как будто вы босс своей собственной жизни, было бы хорошо, если бы вы не дали супружескую клятву.

4. Запустить свой внешний вид

Здесь речь не о том, что вы должны постоянно поддерживать свою женскую притягательность всякий раз, когда супруг рядом. Вы с ними 24/7! Вы не можете выглядеть безупречно весь день и каждый день. Ваш супруг будет видеть вас в лучшем и худшем состоянии и он должен будет любить вас независимо от этого.

Выглядеть отлично каждый день — это не принуждение; это то, что вы делаете только потому, что хотите. Вы хорошо выглядите, потому что это помогает вам чувствовать себя хорошо. Но что если ваш супруг хочет пригласить вас на свидание, а вы не попытаетесь приложить больше усилий в этом случае?

В общем, семейная жизнь не будет легкой. Вам придется пойти на некоторые изменения. Но каждый ваш день будет заканчиваться рядом с тем мужчиной, кого вы любите настолько, чтобы согласиться на эти перемены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook