4 привычки скряги, которые резко бросаются в глаза

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите щедрого мужа, то с таким человеком вам явно не по пути.

Pexels

Жадный супруг — это, скорее, наказание, чем удача. Даже если вы зарабатываете сами и не требуете от него постоянного финансового участия в вашей жизни, вы все равно не избежите таких неприятных моментов, как постоянные упреки о том, что вы потратили лишние пару тысяч на новые туфли или сумку — ведь можно же было и без этого обойтись? Жить с таким мужчиной будет не слишком комфортно, поэтому к каждому новому кандидату стоит внимательно присмотреться. Какие признаки жадного мужчины однозначно выдают корыстного супруга?

Он не хочет платить за вас в ресторане

Ну вы же современная женщина, сильная и независимая. У вас есть работа, есть деньги — вы можете и сами оплатить свой кофе. Ну и что, что положено, сейчас 21 век на дворе. Может быть, на первом и втором свидании это и не критично для вас, но в дальнейшем вы будете постоянно выяснять отношения, определяясь, кто будет оплачивать коммунальные услуги или покупать продукты. А потом — оплачивать кружки вашего общего ребенка в детском саду, школьные обеды и бензин, чтобы ребенка в эту школу отвезти. Верный повод насторожиться.

Он не хочет подкинуть вам денег на новый диван

Даже в долг. Даже при условии, что и сам довольно часто пользуется этим самым диваном. Такая экономичность может быть с какой-то точки зрения привлекательной, но со временем, когда она будет распространяться в первую очередь на то, что нужно именно вам, а не ему, вы быстро найдете в этом существенные недостатки. Даже если вы попадете в серьезную переделку и трудную финансовую ситуацию, такой мужчина едва ли выручит вас — у него, знаете ли, и у самого сейчас тяжелая финансовая ситуация. Хроническая.

Он критикует вашу расточительность

Например, вы специально для того, чтобы произвести на него впечатление, купили новое роскошное платье, дорогие красные туфли и колье с бриллиантом. А он, в свою очередь, чуть не потерял сознание, прикинув, во сколько можно оценить ваш наряд. Хотя бы потому, что в дальнейшем вы, как истинная женщина, наверняка захотите, чтобы он спонсировал ваши траты. А он копит на мотоцикл и не намерен вкладываться в вашу внешность, какой бы роскошной она ни была. Или еще хуже — он истинный скряга и педант в душе, и потратить лишнюю тысячу рублей для него станет главной трагедией века. Разумеется, ни на какие салоны красоты и роскошные наряды в дальнейшем нечего будет и рассчитывать даже при условии, что вы сами на все это заработаете и заплатите.

Он не дает чаевые и готов удавиться за копейку

Он вернется в магазин, когда поймет, что ему не додали 10 рублей, даже если вы успели добраться до противоположного конца города. Но такая ситуация станет скорее исключением, ведь он всегда дотошно пересчитывает сдачу, не отходя от кассы — не дай бог пары рублей не хватает. Чаевые он тоже никогда не оставляет из принципа, считая, что официанты работают на зарплату и этого им вполне достаточно. Если сегодня вас это не пугает, мы рекомендуем сразу подготовить речь, которым вы будете убеждать его, что вашему будущему ребенку все-таки нужна новая кроватка, а не та, на которой спал еще его дед (а что, под покосившуюся ножку можно и книгу подложить, чтобы ровно стояла).

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook