4 привычки умной женщины, которые делают ее нежеланной для мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Быть умной — еще не значит пользоваться успехом у мужчин.

Unsplash

Ум и высокий интеллект всегда возглавляли рейтинг самых привлекательных для мужчин женских черт. Но при некоторых обстоятельствах плюсы от большого ума легко нивелируются маленькими неприятными особенностями женского поведения. И это отталкивает мужчин.

Вот 4 вещи, которые они считают отталкивающими, несмотря на то, что дама по-настоящему умна:

Отсутствие привычки ухаживать за собой

Все-таки мужчины любят глазами. Они обожают «красивые картинки», когда и прическа, и макияж, и фигура, в общем, когда весь образ женщины притягивает и манит. При этом, совсем не обязательно быть красоткой. Ваш интеллект способен компенсировать недостаток неких природных данных. Острый ум и чувство юмора подкупают представителей сильного пола.

Просто не забывайте о таких элементарных вещах, как аккуратные ногти и маникюр, чистые, приятно уложенные волосы, легкий мейкап, свежая, выглаженная одежда. Ухоженная эрудированная женщина — мечта любого мужчины.

Использование в разговоре нецензурной лексики

Забудьте про мат в мужской компании. Совсем. Даже если вы считаете, что он очень к месту. Вспомните небезызвестную Ксению Собчак, которая всегда считалась начитанной дамой, но стоило ей сказать бранное слово, как из эрудированной леди она превращалась в примитивную простушку. Сами мужчины, конечно, не прочь употребить «сильное» словцо, но они терпеть не могут, если женщина ругается матом, даже изредка.

Исследователи в области эзотерики утверждают, что, используя нецензурную лексику, женщина растрачивает свою энергию женственности, чем бессознательно отталкивает мужчин.

Самоуверенность или попытки соревноваться с мужчиной

Даже если вы видите, что ваш интеллект выше, чем у мужчины, на которого нужно произвести впечатление, не стоит это демонстрировать. Нет смысла устраивать соревнования за звание «самый умный», вы не на олимпиаде по литературе. Мужчине, конечно, лестно общение с эрудированной леди, но только до тех пор, пока он не почувствует себя глупым. Истинные мужчины не готовы сражаться за первенство с противоположным полом, это не заложено в их природных инстинктах. С женщиной он должен чувствовать себя расслабленно, комфортно и спокойно.

Нарочито бравируя интеллектом, вы демонстрируете мужчине лишь свое раздутое самомнение. Вот почему вы до сих пор без надежного мужского плеча.

Отсутствие или непринятие своей женственности

Часто можно услышать, что какая-то глупышка удачно вышла замуж, сорвала большой куш и нашла самого завидного мужчину, а умная девушка долгое время одинока и никак не найдет своего «принца». Почему так происходит?

Зачастую, глупышки как раз и делают акцент на своих женственных преимуществах. Они в меру эмоциональны, ухожены, умеют непринужденно поддержать беседу. Да, они не говорят о научных открытиях в области ядерной физики и глобальном потеплении, но мужчине с ними интересно именно потому, что нет излишнего напряжения.

К сожалению, рациональность умных женщин нейтрализует в них женственность. Поэтому, если вы действительно умны, общаясь с мужчиной «выключайте» все ваши гениальные умозаключения и «включайте» нежность, кокетство и ласку.

Когда вы пройдете первый уровень под названием — «нежная кошечка», можно перейти на второй — «умная, нежная кошечка». Для мужчины будет безумно приятно узнать, что его женщина не только прелестна, но и эрудирована.

7
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook