4 признака аксессуаров, которые носят разве что дамы с провинциальными замашками

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Как считаете, можно по таким незначительным деталям определить, есть у женщины вкус или нет?

@frajlaunikatninakit

Кажется, признаки женщины с периферии уже обсудили все кому не лень. И если раньше речь шла только о косметике, обуви и одежде, пришло время поговорить об аксессуарах. Часто бижутерия выдает женщину с провинциальным пониманием стиля. И речь не идет о месте проживания или состоятельности. Украшения могут рассказать, что их обладательница равнодушна к моде или следует стереотипам, которые устарели еще 10 лет назад. Рассказываем о 4 главных признаках «провинциальных» аксессуаров!

Некачественные материалы

Ничто так не выдает низкую цену и плохое качество, как неудачный материал. Согласитесь, выглядит странно, когда ожерелье в виде прочной цепи просто сдувает ветром, а из кольца со стразами уже вывалились камни. Женщины с провинциальным чувством стиля игнорируют качество. Лишь бы было красиво и выглядело «подороже»! Они даже не допускают, что окружающие заметят подвох, но стратегия заведомо проигрышная.

@aliexpress

Перебор стразов

Большинство таких «провинциалок» считают: чем больше в украшении стразов и блесток, тем дороже и богаче оно выглядит. Подобное действительно нередко встречается в небольших городах и селах. Таким женщинам хочется блеснуть перед подругами яркими покупками. Они не обойдутся без демонстрации: «Я заработала деньги на шик, который вы позволить себе не можете». Ведь никто не будет узнавать цену кольца якобы от Tiffany & Co. А обладательница «драгоценностей» повысит самооценку и убедит остальных в своем успехе.

@megaaccer

Дешевые подделки известных брендов

Женщины с провинциальным пониманием моды не брезгуют китайской «Пандорой» или пластиковым браслетом «Картье». Их не смущает, что покрытие под золото слезло уже через неделю после покупки, главное — имя бренда, пусть и фейковое. Ведь как еще показать друзьям, что деньги на ювелирку есть? Зависть подруг обеспечена, пока те не найдут такой же аксессуар еще дешевле.

@mrslee_queenie

Все лучшее сразу

Бывает, что времени на вечеринки и походы в гости просто нет. Но показать обновки и украшения нужно! В ход идет все сразу, причем блестящее и крупное. Изобилие колец, браслетов и подвесок — демонстрация украшений проходит за один выход. Кажется, что женщина надевает все это, как в последний раз. Неважно, что аксессуары не сочетаются между собой. Какая разница, что женщина в спортивном костюме? Главное — сиять, привлекать внимание и хвастаться успехом, пусть и мнимым. 

@aliexpress
3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook