4 признака, что мужчина еще любит вас и вам рано ставить крест на отношениях

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если в поведении мужчины присутствуют определенные признаки, значит, вашим отношениям разрыв не грозит.

Unsplash

Вы давно замужем или же находитесь в серьезных отношениях с мужчиной, но понимаете, что что-то идет не так, как вам бы хотелось. В голову все чаще приходит мысль о том, что с избранником нужно расстаться. Не дает покоя вопрос о том, стоит ли заканчивать роман, или же дать партнеру еще один шанс.

Если в поведении мужчины присутствуют следующие признаки, значит, бросать его еще не время:

1. Вы все еще ловите на себе его нежный взгляд

Возможно, в отношениях уже некоторое время наблюдается кризис, и вы не знаете, как решить эту проблему. Иногда руки опускается и кажется, что уже ничего не вернуть. Но вдруг вы случайно ловите на себе долгий и немного грустный взгляд своего избранника. Он с нежностью наблюдает за вами, когда думает, что вы этого не видите. Что может означать подобное поведение?

Скорее всего, чувства вашего мужчины не угасли. Он по-прежнему испытывает к вам что-то большее, чем просто симпатия. Ему грустно от того, что отношения рушатся. Возможно, вам следует серьезно обсудить происходящее и попытаться найти компромисс. Искренняя и бескорыстная любовь в наше время — уже почти редкость, поэтому стоит попытаться сберечь то настоящее, что у вас есть.

2. Он всегда ведет себя с вами как джентльмен

Дома вы часто ссоритесь и выясняете отношения, однако партнер никогда не позволяет себе повышать голос, унижать или оскорблять вас, демонстрируя собственное превосходство. Аналогично он ведете себя с вами и в присутствии посторонних людей.

Мужчина по-прежнему относится к вам с уважением и всячески это демонстрирует самыми невинными поступками: открывает дверцу машины, пропускает вперед, предлагает свой пиджак, когда на улице становится прохладно.

Возможно, все ваши ссоры происходят от неумения притереться друг к другу. Все мы люди с разными привычками и своими характерами, однако, это вовсе не повод разрывать отношения.

Вряд ли вы сможете встретить человека противоположного пола, полностью соответствующего вашим идеальным представлениям о партнере. И если ваш мужчина всегда ведет себя, как настоящий джентльмен, даже несмотря на некоторые недоразумения в отношениях, значит, не стоит торопиться его бросать.

3. Он делает вам комплименты и искренне вами восхищается

Один из явных признаков, указывающих на то, что партнера следует бросать — это его постоянная критика своей партнерши, неудовольствие ее внешностью и требования что-то в ней изменить (похудеть, поправиться, перекрасить волосы и т. д.). Если же мужчина искренне вами восхищается, даже невзирая на трудности в отношениях, значит, он действительно серьезно в вас заинтересован.

Вы часто слышите комплименты от своего избранника, и при этом ни минуты не сомневаетесь в их искренности — это достоверный признак, свидетельствующий о том, что на отношениях рано ставить точку. Вполне возможно, что вы испытываете всего лишь временные сложности, которые можно легко уладить, если действительно этого захотеть.

4. Он постоянно делится с вами своими планами на будущее

Ваш мужчина обсуждает с вами свои проекты и всегда посвящает в планы на будущее — это признак того, что в этом самом будущем он видит вас рядом с собой. Партнер не замыкается в себе, вы всегда знаете, о чем он думает — отличная черта, свидетельствующая о настоящей искренности и доверии к вам.

Возможно, в настоящее время этот человек еще не достиг тех высот, которых вы ждете от своего избранника, но он может упорно идти к своей цели, чтобы добиться желаемого.

Главное, отличать действительно искреннее стремление мужчины становиться лучше и добиваться от жизни большего от обычного бахвальства, которое рассчитано лишь на то, чтобы вскружить голову даме.

Судить об этом можно только по реальным поступкам человека, который не сидит на месте, а предпринимает реальные шаги к улучшению своего будущего. И если мужчина говорит, что видит это будущее только с вами — не отпускайте его.

11
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook