4 признака, что мужчина любит вас, хоть вам и кажется, что разлюбил

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть четкие признаки, указывающие на то, что мужчина по-прежнему влюблен в вас.

Unsplash

Мужчина раздражен, участились ссоры, он не такой милый, как раньше. Кошмар! И вот уже настойчиво посещают мысли, что вас, увы, разлюбили. Все начинает восприниматься в увеличенном, как под микроскопом, виде. Он уже не так смотрит, не так целует, постоянно критикует, а может и огрызнуться или предъявить неоправданные претензии. «Это конец!»,  — думаете вы.

Однако не всегда ваши мысли и ощущения имеют под собой достаточно оснований. Трудные периоды бывают у всех: усталость или неприятности на работе могут надолго выбить из колеи человека. Кроме того, для большинства мужчин главное значение имеют не эмоции или слова, а поступки. Его поведение по отношению к вам скажет гораздо больше о его чувствах, чем банальные фразы.

Какие же признаки четко показывают, что мужчина любит вас, даже если внешне это не заметно или вызывает сомнения?

Он бросает свои дела, чтобы помочь вам

Поездка на рыбалку или футбол, долгожданные посиделки с друзьями – все это он бросает, чтобы выполнить вашу просьбу. Пусть без радости, но делает. Если он от вас никак не зависит, а отказ, кроме вашего разочарования, ему ничем не грозит, то это один из главных признаков того, что его чувства сильны.

Мужчины никогда не идут на такие жертвы просто так, особенно, если ваши дела заставляют его отказаться от важных для него событий. Способность на жертвы показывает искренность и глубину чувств. Да, может, это и не подвиг, и не жизненный риск, но в наше эгоистичное время человек, способный не только брать, но и отдавать, очень ценен. Так поступают только ради самых близких. И это – аксиома.

Естественно, если хотите сохранить доверительные отношения, злоупотреблять этим и дергать своего мужчину по пустякам не стоит. Поездка за десятой парой босоножек в обмен на рыбалку, к которой он готовился целый год, будет плохой идеей.

Он прислушивается к вашим советам

Если мужчина до сих пор слушает ваши советы и, пусть иногда, но следует им, значит испытывает сильные чувства. Мы не говорим про нравоучения или «капание на мозги» по поводу и без, но когда привычка советоваться не пропала – все хорошо.

Дело в том, что мужчины прислушиваются к советам только тех людей, которых по-настоящему уважают. Это либо опытные, грамотные друзья, специалисты по каким-то вопросам, либо близкий человек, которому он доверяет.

Уважение и любовь практически синонимы, а мнение человека, к которому нет чувств, обычно не имеет значения. И если мужчине интересен ваш взгляд на проблемы в каких-то делах, значит, вы очень ему близки.

Продолжает делать милые сюрпризы

Один цветочек в январский мороз без повода, коробка любимых конфет, билеты в кино – эти мелкие радости говорят о чувствах. Пусть не все так безоблачно в отношениях, но если эти символы есть, то и чувства сильны. Большинство мужчин в таких вещах практичны и искренне не понимают, какой толк от цветов, походов в театр или на выставку. Соответственно, жалеют деньги на всякую чепуху.

Но они также четко понимают, что это нравится женщинам. Когда мужчина покупает билеты или приходит безо всякой причины с букетом, то для кого он это делает? Правильно, для вас. А раз он хочет сделать приятное, следовательно, ему небезразлично ваше настроение и состояние. А это признак внутреннего теплого отношения, пусть и без громких фраз и фейерверка эмоций.

Вы есть в его планах на будущее

В разговорах о будущем он упоминает вас. Планирует совместный отпуск, рассказывает, куда вместе поедете на машине или как будете жить в новой квартире. Когда в мечтах есть место женщине, это говорит о сильной привязанности. Из этой же серии упоминание слов «мы», «нам», «нас», то есть отождествление своей личной жизни с другим человеком. Это часто происходит неосознанно, что называется, на автомате. При эмоциональном разрыве мужчина говорит только про себя, он не видит вас в своей дальнейшей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook