4 признака, что мужчина считает женщину неряшливой, но прямо не скажет

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Мужское недовольство может обернуться веской причиной для расставания.

Unsplash

Неухоженная женщина отталкивает. Любящий мужчина не всегда прямо может сказать о том, что ему не нравится в облике его женщины. Многие опасаются обидеть любимую, ведь спутница может решить, что критика необоснованна, или муж ее разлюбил.

Стоит присмотреться к поведению мужчины, пока он не разочаровался в отношениях. Эти 4 признака красноречивее слов демонстрируют растущую неприязнь со стороны мужчины:

1. Он не целует ее

Раньше все было иначе, а теперь он все реже прикасается к женщине просто так, избегает контакта, держит дистанцию при разговоре. Не целует — не значит, разлюбил. Нежелание проявлять свои чувства таким способом не обязательно сигнализирует об охлаждении пыла.

Быть может, ее и его представления о гигиене не совпадают или ей попался брезгливый мужчина с повышенными требованиями к чистоте. Однажды он увидел, как она не почистила зубы, и сделал неутешительные выводы. Привычная для одного партнера леность, другого наталкивает на мысли о неопрятности. При совместном проживании многое становится заметным.

Невнимательность женщины к мелочам рано или поздно оттолкнет требовательного мужчину. К обветренным губам неприятно прикасаться, отвращает и запах табака. Простые способы вернуть расположение мужчины: гигиеническая помада, ежедневная чистка зубов, жевательная резинка.

2. Близость только после душа

Она уже и не вспомнит, как так получилось, что он установил правило: близость только после банных процедур. Никакой спонтанности, эффекта неожиданности. Он терпеливо ждет, пока она не примет душ. Такое поведение обижает многих женщин, другим, наоборот кажется обоснованным, логичным.

Партнер считает, что его дама недостаточно соблюдает гигиену, если он никогда не нарушает этот ритуал. Здесь сложно что-либо исправить. Женщины могут только смириться и высказываться на тематических форумах: «Иногда мой мужчина настойчиво и без слов кладет мне на плечи полотенце, и отправляет в душ».

3. Он вручает ей тематические подарки

Просто так, ”без повода”. Некоторые мужчины идут на различные хитрости, чтобы облагородить внешний облик женщины, которая, по их мнению, выглядит неряшливо. Начиная с гелей для душа, эпиляторов, заканчивая сертификатами на услуги парикмахера, стилиста. Заваливание такими презентами — невысказанный крик души.

Роскошные красавицы повсюду: в фильмах, рекламе, тренажерных залах и супермаркетах. Конкуренция высокая. Живущий с неопрятной женщиной мужчина — не прирученный навсегда зверь. Игнорирование и бойкотирование его попыток сделать ее прекраснее рано или поздно приведут к разочарованию со стороны мужчины.

4.Он не выводит ее ”в свет”

Иногда сложно заметить промахи во внешнем виде самостоятельно. Женщина думает, что все нормально, а окружающие обращают внимание на неаккуратный маникюр, мятую рубашку, неубранную шерсть питомцев с пальто.

Щепетильные мужчины горячо переживают за досадные ошибки своих спутниц, особенно перед важными встречами. Он будет долго откладывать знакомство неряшливой женщины с мамой, коллегами, снова и снова, придумывая причины для отказа.

На самом деле, он любит, но стесняется. И, да, считает спутницу недостаточно ”хорошей” для представления. Боится, что ее неопрятный облик бросит тень на его ”безупречный” стиль.

Чтобы разобраться в истинных причинах социальной изоляции, нужно прямо спросить о причинах такого поведения. Косвенные признаки, говорящие о неряшливости: он поправляет вашу одежду, просит сменить наряд, критикует выбор аксессуаров.

Мимика и жесты выдадут истинный мотив: его лицо каменеет при взгляде на какую-либо деталь образа (волосы, манжеты, обувь), при выходе он держится отстраненно, избегает зрительного контакта, не представляет свою женщину даже, если случайно встретил друга в магазине, в который она с ним пришла.

Мужское недовольство может обернуться веской причиной для расставания. Женщине важно вовремя заметить, что он испытывает дискомфорт при общении с ней. Обоснованные недочеты несложно исправить. Достаточно начать ухаживать за своим внешним видом и избавиться поскорее от эти отталкивающих мужчину недостатков.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook