4 признака, что вам не нужен мужчина, которого вы не отпускаете

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он вам нравится, но на самом деле нет. Вы постоянно находитесь в подвешенном состоянии.

Unsplash

За закрытыми дверями вы близки. Вы будете лежать на его коленях, пока он проводит пальцами по вашим волосам. Вы без раздумий останетесь у него. Ваши отношения переживают лучшие времена, но только за закрытыми дверями.

Стоит вам вместе выйти на улицу, вы не станете брать его руку или стоять слишком близко. Вы предпочтете держаться от него подальше, опасаясь мнения других. Вы понимаете, что одариваете других мужчин «тем самым взглядом». Вы смотрите на проходящего мимо привлекательного человека и надеетесь, что он не подумает, будто вы встречаетесь со стоящим рядом мужчиной.

Вы держите своего спутника достаточно близко, чтобы он был с вами, но не настолько, чтобы он знал о степени вашей симпатии к нему.

Это заставляет вас чувствовать себя плохо из-за осознания факта — вы ужасно к нему относитесь. Он заслуживает лучшей избранницы, и вы это понимаете, но хотите продолжать отношения как можно дольше.

Звучит знакомо? Это признаки, говорящие об отсутствии чувств. Вы встречаетесь или встречались с кем-то, кто вам не подходит. Может, он замена вашему бывшему партнеру или напоминает кого-то из прошлого, или это просто переходный этап, пока не найдется кто-то получше. В любом случае, эти отношения никогда не были и не будут такими же полноценными, как отношения с подходящим мужчиной.

Ознакомьтесь с признаками, доказывающими, что вы встречаетесь с тем, кто не имеет для вас значения.

1. Вы не заботитесь о нем

Он рассказывает о своем дне, а вы не слушаете. Вы предпочтете просто заболтать его и не дать и секунды на ответ. Трудно воспринимать его речь, потому что вам все равно. Чем бы он ни интересовался, будь то спорт, аниме или автогонки, — все это раздражает. Вы не хотите гулять с его друзьями и терпеть их болтовню о последних спортивных играх или аниме-сериалах. Вы бы предпочли быть в другом месте.

2. Вы относитесь к нему неправильно

Эту горькую пилюлю трудно проглотить. Трудно признать, что вы не относитесь к кому-либо с тем уважением, которого он заслуживает. Вам нет дела до человека, чтобы слушать его и получать удовольствие от того, что нравится ему. Вы плохо к нему относитесь, что прослеживается в манере разговора, прикосновениях или взгляде. Это показывает не просто физическое отношение. Вы всегда должны правильно относиться к своему партнеру. А если вы этого не делаете, то пришло время разорвать отношения.

3. Вы относитесь к нему как к разменной монете

Да, как к расходному материалу. Вы буквально относитесь к этому мужчине так, будто у него есть срок годности или он вовсе создан для одноразового применения. Ваш партнер — это человек. Он заслуживает лучшего обращения. Если вы понимаете, что не признаете отношения, ждете кого-то другого или опасаетесь обсуждать с избранником будущее, то вы относитесь к нему как к разменной монете. Это еще одна горькая пилюля.

4. Он заслуживает лучшего

После всего этого он заслуживает кого-то получше. И вы это знаете. Он заслуживает ту, которая будет уважать его. Он заслуживает женщину, которая останется с ним в тяжелые моменты. Ту, кто будет смотреть на него так, будто он весь ее мир, а не просто его часть.

И вы тоже этого заслуживаете.

Вы заслуживаете быть с мужчиной, который сделает вас счастливее всех на свете. Того, кто заставит забыть о существовании кого-либо еще. Того, кто заставит поверить в любовь и в то, что вы слышите. Не того, с кем вы просто будете стоять рядом. Это неправильно.

Итак, в следующий раз, когда поймете, что встречаетесь с кем-то только из-за желания заполнить пустоту, помните, что находитесь не с тем мужчиной. Имейте смелость подождать кого-то, кто подойдет именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook