4 признака, что вы в отношениях, из-за которых ваша жизнь стала хуже

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вам сложно взглянуть на себя со стороны и оценить, это жизнь несчастная или только отношения.

Bishka Nguyen / Unsplash

Отношения сложны сами по себе, и когда вы несчастливы в них, бывает трудно понять, что они усложняют и другие сферы вашей жизни. Когда вы находитесь в эпицентре такого союза, вам сложно взглянуть на себя со стороны и оценить, несчастливы ли вы в отношениях или просто несчастливы в целом.

Вот признаки плохих отношений, которые заставляют вас чувствовать себя несчастной по жизни.

Вы постоянно чувствуете, что расстроены своей семейной жизнью

Независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни, у вас будут хорошие и плохие дни. Ваши отношения ничем не отличаются. Однако, что бы вы ни пережили дома, вы должны чувствовать себя комфортно в нем.

Если теперь вы все время задерживаетесь на работе или у родителей, если вы постоянно боитесь идти домой из-за того, что рядом находится ваша вторая половинка, это проблема.

Когда тоска по одиночеству превращается в ненасытную навязчивую идею в течение месяцев и лет, пора осознать, что вы не исключение из правил. Вы несчастливы в своих отношениях, и это влияет на всю вашу жизнь.

Вам неудобно быть собой всегда и везде

Помните, как вы открывали в себе новые удивительные грани, как только встретили своего мужчину? Помните, как вам было комфортно быть самой собой не только наедине с ним, но и в общении с друзьями и коллегами? Именно он раскрыл то ваше «Я», в котором вам было удобно.

Если сейчас ваш партнер заставляет вас чувствовать себя некомфортно, то он только тянет вас вниз. Вам решать, как с этим справиться.

Вам нужно чувствовать себя комфортно всегда. Это означает, что вы чувствуете себя комфортно, когда вы ходите, говорите, смотрите, дышите, двигаетесь, работаете.
Если человек, который якобы любит вас, не заставляет вас чувствовать себя хорошо, знайте, что вы можете добиться большего без него.

Вы представляете себе более счастливую жизнь без этого мужчины

Если все, что вы делаете, — это видите себя счастливой во всех сферах жизни, но без вашего партнера, это признак того, что вы находитесь в неправильных отношениях. Вы несчастны, и вам нужно выбраться отсюда. Иначе вы рискуете пустить всю свою жизнь под откос. Под всей жизнью подразумеваются все сферы — работа, друзья, здоровье, увлечения.

Ваш партнер должен присутствовать в ваших мечтах. Нет ничего плохого в том, чтобы видеть свое будущее с кем-то другим.

Вы гонитесь за своим прошлым

Вспоминать о прошлом — это нормально. Но если все, что вы делаете, это желаете, чтобы все было так, как было раньше — до встречи с этим мужчиной — это признак того, что вы в неправильных отношениях.

Вы недовольны собой. Вы недовольны тем, что происходит в вашей паре. Стоит открыто поговорить об этом с партнером. Это не обязательно знак того, что отношения должны закончиться, но искра определенно нужна. Искра, которая вновь пробудит в вас интерес к жизни.

Счастливые отношения требуют как терпения, так и усилий. Когда вы счастливы в любви, вы счастливы во всем. Когда вы несчастны рядом с мужчиной, жизнь окрашивается в темные тона. Если вы чувствуете, что отношения тяготят вас, пора принять решение.

Не игнорируйте эти признаки несчастливых отношений, поскольку они будут постепенно ухудшаться и в долгосрочной перспективе могут навредить вашей жизни в целом.

19
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook