4 признака мужчины с высокой самооценкой, с которым женщина будет счастлива

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы должны выбрать мужчину со здоровой самооценкой потому, что он будет относиться к вам лучше, чем тот, кто не любит себя.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Самооценка отражает основные убеждения человека, которые у него есть о себе. Во многом ваши отношения будут зависеть от того, какой самооценкой обладает ваш партнер. Если она здоровая, есть все шансы построить крепкий союз. Если же самооценка низкая или, наоборот, завышенная, то проблем не избежать. И здесь речь не просто о трудностях, а о ситуациях, которые просто помешают вам создавать счастливые отношения.

Когда человек любит себя, он не слишком критичен к себе и принимает себя таким, каков есть. Он работает над теми чертами своей личности, которые вызывают проблемы для себя или других.

Вы должны выбрать мужчину со здоровой самооценкой потому, что он будет относиться к вам лучше, чем тот, кто не любит себя.

Мужчина с хорошей самооценкой более счастлив и полон надежд

В этом нет никаких сомнений: если вы встречаете мужчину, от которого так и веет негативом, можете быть уверены, что он — несчастный человек. Люди, которые счастливы, не беспокоятся о плохих вещах, и они упорно работают, чтобы увидеть положительную сторону ситуации, вместо того чтобы сосредоточиться негативе.

Мужчина с хорошей самооценкой лучше относится к близким

Предостережение: люди, которые плохо относятся к другим, не обязательно плохие, но у них есть эмоциональные проблемы.

Мужчины с хорошей самооценкой любят себя в целом, поэтому они не чувствуют конкуренции или не чувствуют потребности унижать других, чтобы чувствовать себя лучше. Почему? Они уже любят себя, поэтому им не нужно делать ничего плохого другим, чтобы чувствовать себя лучше.

Мужчина с хорошей самооценкой не завидует. Особенно тем, кто для него важен

Завистливые люди в глубине души чувствуют, что им чего-то не хватает, и они завидуют  тем, у кого это есть.

Как это проявляется в личных отношения? Если вы скажете своему кавалеру, что только что получили повышение или что с вами случилось что-то великое, тот, у кого хорошая самооценка, не почувствует ничего, кроме счастья.

Если вы скажете своему спутнику то же самое, но у него низкая самооценка, у него будет любая из следующих реакций: грусть или депрессия из-за того, что с ним не случилось того же самого; злость или горечь из-за того, что с ним никогда не случится ничего хорошего; или чувство угрозы или страха, что вы можете поверить, что вы лучше, чем они.

Одна из самых важных вещей, которую надо сделать при поиске партнера, – это найти того, кто радуется вместе с вами и не чувствует конкуренции.

Мужчины с хорошей самооценкой редко критикуют и они всегда видят в других хорошее

Большинство людей с хорошей самооценкой не сосредотачиваются на других людях. Они не любят унижать людей или критиковать их. Самый верный способ узнать, что кто-то не любит себя, — это увидеть, как этот человек критически отзывается о других людях.

Если вы с мужчиной на свидании, и он критикует официанта в ресторане, а затем позже критикует хорошего друга или кого-то еще, обязательно понаблюдайте за его поведением с этого момента, чтобы увидеть, является ли это постоянной чертой личности.

Самое простое правило, которое нужно запомнить: люди, которые любят себя, милы, когда говорят о других; люди, которые не любят себя, критичны или даже жестоки, когда говорят о других.

Конечно, у каждого из нас есть свои эмоциональные проблемы или недостатки, с которыми нам приходится иметь дело, но у некоторых людей самооценка выше, чем у других.

Самая умная и разумная вещь, которую вы можете сделать в отношениях,- это быть с тем, кто любит себя таким, какой он есть. Попытка наладить отношения с мужчиной, который не ценит себя, лишь усложнит вашу жизнь.

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook