4 признака, по которым очевидно, что мужчине вы не нравитесь

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчина говорит загадками, давая женщине ложные надежды, но по его поведению сразу можно сказать о несерьезности его намерений.

Photo by Austin Distel on Unsplash

Нередко мужчина настолько нравится женщине, что она закрывает глаза на его нелогичное поведение, игнорирует тревожные знаки и считает, что они непременно будут вместе. Однако иногда полезно снять розовые очки и посмотреть на ситуацию трезво. Вот 4 признака, по которым можно понять, что мужчина не заинтересован в вас, а значит, не стоит тратить на него время.

Он пропадает и снова появляется

Общение складывалось на «ура», встречи были прекрасными. Женщина уверена, что наконец встретила свою судьбу, но вот тут мужчина мечты внезапно пропадает. Он не пишет, не звонит — словно его никогда и не было в жизни женщины. И тот момент, когда она уже оплакала эту ситуацию и смирилась, он объявляется, как ни в чем не бывало. Мужчина общается так, словно и не было нескольких недель или даже месяцев разлуки.

Однако женщина так рада его внезапному появлению, что готова простить ему такой поступок. Она придумывает тысячи причин, чтобы его оправдать. Но ситуация повторяется снова — он исчезает, затем появляется, и так может продолжаться до бесконечности, пока у женщины хватит терпения.

Он предлагает встретиться, когда удобно только ему

Чаще всего он внезапно появляется вечером и предлагает встретиться прямо сейчас, потому что завтра рано на работу. Все просто — ему хочется скрасить скучный вечер, но при этом не тратить слишком много времени на ненужную ему женщину. Поэтому он никогда не зовет на свидания в выходные дни, потому что так сложнее придумать причину, по которой он не может провести с женщиной больше времени.

Влюбленный мужчина стремится как можно чаще видеться с любимой женщиной. Но тот, кто не слишком заинтересован, сам назначает свидания и с той же легкостью может их отменить, если появились другие, более интересные планы. Чаще всего женщина вынуждена подстраиваться под него, иначе он просто не согласится на другие варианты. Но женщина настолько влюблена, что не замечает очевидных вещей, и готова отменять свои планы, даже если ей это не очень удобно.

Он не ревнует

Когда женщина пытается вызвать ревность и показать, что она может нравиться другим мужчинам, он равнодушно реагирует на ее истории и не проявляет ни малейшего интереса к тому, что вокруг нее есть и другие мужчины.

Она рассказывает о том, как коллега на работе пригласил ее в кафе, выкладывает в соцсети фотографию с букетом цветов, но не видит никакой реакции от мужчины. Причина простая — ему все равно, ведь он не заинтересован в долгосрочных отношениях с этой женщиной и не испытывает ревности. Он понимает, что нравится женщине, и постоянно подогревает ее интерес к себе.

Его нет рядом в трудные моменты

Если у женщины какие-то проблемы, то максимум, что она может услышать от «любимого» мужчины — общие фразы в духе «Не переживай, все наладится». Но он никогда не подставит свое плечо, не предложит помощь, а, скорее всего, просто исчезнет с горизонта, пока в жизни женщины все не наладится.

Ему льстит тот факт, что он ей нравится, он даже не против приятно провести время, но заниматься решением ее проблем он не намерен. Поэтому в трудной ситуации женщина вынуждена справляться со всем сама.

Иногда женщине лучше посмотреть правде в глаза и принять тот факт, что мужчина не заинтересован в ней серьезно. Это поможет не тратить время впустую и обратить свое внимание на других мужчин.

47
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook