4 признака стиля, которые выдают женщину, у которой климакс

Александра,
редакция Femmie

Избегайте этих вещей, чтобы выглядеть моложе.

@thestyleograph

Период климакса неизбежно настигает любую женщину. Однако главное, что вы должны помнить – это не позволять ему превратить вас в «старуху». Чтобы помочь вам в этом, мы выделили несколько признаков стиля, которые часто характеризуют женщин, переживающих климакс – так что лучше их избегать.

Мешковатая одежда

Мешковатую одежду женщины часто выбирают для того, чтобы скрыть полноту и лишние сантиметры. Как известно, во время климакса организм особенно склонен к полноте. Однако мнение о том, что бесформенная одежда стройнит уже давно довольно спорное. Стилисты и опытные модницы знают, что бесформенные наряды могут, наоборот, сделать образ громоздким и полнить, а также – выдавать то, что вы пытаетесь скрыть лишние сантиметры. Другое дело, если вы будете сочетать бесформенные вещи с ремнем, который подчеркнет талию, или с облегающими вещами.

@thestyleograph

Отсутствие ярких вещей

Еще один тип вещей, который может выдать женщину, переживающую период климакса – это вещи темных оттенков. Такие вещи, по мнению многих женщин, визуально стройнят, а также на них не видны следы пота. С этим, конечно, сложно поспорить. Однако у стилистов есть и аргументы против гардероба, построенного исключительно на вещах темного оттенка. Такие вещи зачастую старят, поэтому не забывайте добавлять в свой гардероб наряды и аксессуары ярких оттенков, которые сделают ваш образ моложе.

@tineandreaa

Устаревшие модели одежды и аксессуаров

Женщины в возрасте, которые далеки от моды, часто носят вещи устаревшего фасона – и это их выдает. Если вы хотите скрыть свой возраст, важно время от времени обновлять свой гардероб – исключать из него вещи, ставшие «прошлым веком» и добавлять актуальные модели. Беспроигрышный вариант – носить вневременные вещи классического кроя, дополняя их модными аксессуарами – сумками, ремнями, украшениями.

@thestyleograph

Отсутсвие кокетливых вещей в образе

Кокетливые наряды – юбки и платья выше колен, различные вещи с рюшами и кружевом – способны помочь вам скинуть несколько лет и выглядеть моложе, чем вы есть. А вот отсутсвие таких образов и преобладание нарядов скучного и строгого кроя может привести к тому, что ваш стиль будет далеко не «антивозрастным», а наоборот.

@thestyleograph
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook