4 признака того, что мужчина вас не достоин

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Остерегайтесь личностей, которые могут испортить вашу жизнь.

Shutterstock

Мы все наслаждаемся историями любви о парах, которые просто «знают» после нескольких минут встречи друг с другом, что должны быть вместе всегда. Они быстро съезжаются и женятся. И годы спустя все еще держатся за руки и широко улыбаются.

Но большинство из нас понимают, это такой исход событий далек от реальности. Ведь здоровыми отношения становятся только со временем и посредством серьезной работы.

Тем не менее, отношения, о которых можно сказать «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», опасны по той причине, что вы находитесь под впечатлением, переполнены влюбленными чувствами и легко можете упустить предупреждающие знаки, говорящие о том, что возлюбленный, на самом деле, не так прекрасен или психически стабилен.

Психологи давно предупреждают людей о классических «красных флагах» как грубость или разговоры о бывших, но мы предлагаем заглянуть глубже и научиться различать следующие четыре типа личности. Обратите на них внимание и будьте аккуратны.

Нарциссы

По оценкам национальных институтов здравоохранения 6 процентов взрослых в США страдают этим расстройством. Сначала такие люди очаровательны, а потом начинают обвинять окружающих во всех своих проблемах. Нарциссами движет глубокий страх неполноценности. Они будут унижать и контролировать партнеров, чтобы сохранять баланс сил в свою пользу. Они одержимы собой, видят людей хорошими или плохими и умеют обижать окружающих.

Стоящие на грани

Такие люди боятся быть брошенными и реагируют неадекватно практически на все. Им трудно регулировать эмоции. Они подвержены экстремальным перепадам настроения, хорошо скрывают расстройство, но покажут его внезапно и неуместно в виде сильного эмоционального всплеска. Они очень расстраиваются из-за чего-то незначительного. Обвиняют партнера, но позже пытаются наверстать упущенное, потому что боятся его потерять. С таким человеком постоянно будет казаться, что вы ходите по минному полю.

Социопаты

Это труднее всего заметить, потому что они умеют обманывать. Самый опасный тип личности, который заставляет партнера отказаться от своих убеждений и по-настоящему вредит психологическому здоровью и здравомыслию. Будут активно прикладывать усилия, чтобы аккуратно и практически незаметно держать партнера в стороне, пока манипулируют вашими слабостями, лгать и причинять боль без угрызения совести.

«Театралы»

Они делают все самое лучшее для того, чтобы удержать внимание окружающих. У них есть история о горе, которая всех привлекает, но они веселы и сексуальны до тех пор, пока не сделают вас виновником своей душераздирающей истории.

Эти четыре расстройства имеют разные характеристики, но все же можно найти общие между ними черты. Эти личности, как правило, очень заботливы и ласковы в начале и показывают «себя» спустя время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook